ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Культура » Нет повести счастливее на свете…

Нет повести счастливее на свете…

Шекспировская история в прочтении клуба «Звездный вальс» собрала более 600 участников

Есть у самой крупной в Ленинском городском округе танцевальной школы под руководством Игоря Турукина хорошая традиция – собираться вместе в преддверии Нового года. Вот уже пять лет все участники клуба «Звездный вальс» в конце декабря устраивают грандиозное шоу, представляя публике все направления танца, которыми занимаются дети и взрослые, входящие в это объединение. На этот раз танцоры порадовали гостей праздника постановкой «Ромео + Джульетта», главным отличием которой от авторского варианта стал счастливый конец.

Даже подведение итогов уходящего года становится настоящим шоу, если  говорить о танцевальной школе «Звёздный вальс». 29 декабря трибуны Дворца сорта «Видное» были полны, мест едва хватило всем желающим стать зрителями грандиозного шоу, самого масштабного по количеству участвующих в постановке танцоров.

– Уже лет пять подряд мы проводим подобное мероприятие для учеников, их родителей, тренеров. Мы пишем сценарии, чтобы на сцену вышли все участники клуба от мала до велика. Сегодня перед зрителями выступят даже малыши от трех лет, много будет тех ребят, кто занимается первый год, участниками шоу стали даже родители наших детей, – рассказывает Игорь Турукин, руководитель Танцевально-спортивного центра «Звездный Вальс» («Дворец культуры «Видное», Ленинский городской округ).

Среди дебютантов на сцене и Даша Четинер, она только недавно пришла в школу танцев, выбрав для себя современное направление.

– Я занимаюсь пять месяцев в студии, а пришла потому, что очень люблю танцевать. Выбрала направление хип-хоп, оно мне как-то ближе. Конечно, очень волнуюсь сегодня, столько народу в зрительном зале! – Призналась Даша.

Безусловно, так или иначе волнение и переживания перед выходом на сцену испытывали все участники шоу, но не меньше нервничали и родители:

 – «Звёздный вальс» с каждым годом ставит цели все выше, и сегодняшний бал «Ромео + Джульетта» очень фееричный. Наши дети, а они выступают с Венским вальсом в парах и соло, долго готовили свой выход. Мы сами очень переживаем, но дети сказали, что они готовы. И я даже не могу сказать, для кого сегодня больше праздник – для наших детей или для нас, родителей, – с улыбкой говорит Елена Максимова, мама танцора.

Главную роль мюзикла исполнила 11-летняя Алиса Зуева. Девочка занимается бальными танцами уже шесть лет, ее привели в клуб родители вслед за старшим братом. Амплуа Джульетты очень подошло нежной Алисе. Правда, когда девочка получила роль, ей было страшновато:

– А потом подумала, что я же хочу стать актрисой, это хороший опыт. Рассчитываю на поддержку зрителей и уверена, что я справляюсь с ролью, – добавляет Алиса.

Больше часа длилась танцевальная феерия, на сцене с успехом выступили все воспитанники центра «Звёздный вальс».

Год завершился, но руководитель клуба не дает послаблений воспитанникам, держа их в тонусе, ведь уже есть планы на самую ближайшую перспективу, и танцоры должны достояно представить Ленинский городской округ на ближайших соревнованиях.

– С 3 января мы выходим в зал на сборы, потому что уже с середины месяца начинаются турниры, идет подготовка к Чемпионату Московской области и главному событию – Чемпионату России, – поделился основатель спортивно-танцевального центра «Звёздный вальс» Игорь Турукин.

Лилия ХОЛОДНАЯ, мама ученицы танцевальной школы «Звездный вальс»:

– Моя дочь занимается в клубе уже год, у нее большие успехи. София практически живет на тренировках и ей это очень нравится, она очень ценит своих наставников, тренеров. Знаете, на самом деле, мы очень рады, что занимаемся в «Звездном вальсе», ведь мы очень долго хотели попасть именно сюда. И сегодня ради участия в постановке мы даже перенесли празднование дня рождения Софии, которое она отмечает сегодня.

Татьяна Акимова

Фото автора