ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Культура » «Фокус» снова в чемпионах

«Фокус» снова в чемпионах

Спортсмены Ленинского городского округа одержали победы на первенстве ЦФО по танцевальному спорту. Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Фокус» уже не раз громко заявляли о себе на всероссийских соревнованиях. Новые большие победы были одержаны видновскими танцевальными дуэтами на официальном первенстве Центрального федерального округа по спортивно-бальным танцам, которое проходило с 29 февраля по 3 марта в подмосковном Красногорске, в выставочном центре «Крокус Экспо». Более 700 спортсменов из 17 регионов России приняли участие в турнирах.

Константин Валиков и Александра Алпатова, представляющие ТСК «Фокус», стали лучшими, оставив позади сильнейшие пары ЦФО в возрастной группе «Молодежь».  Спортсмены забрали сразу два кубка по двоеборью и один  по европейской программе. Кроме того, пара стала вице-чемпионом первенства ЦФО в латиноамериканской программе танцев.  Ранее, в январе, Константин и Александра стали абсолютными чемпионами Московской области.

Серебряную медаль в копилку команды «Фокус» принес еще один танцевальный дуэт: Иван Гайс и Анна Драмбян заняли второе место в возрастной категории «Молодежь-2», выступая в европейской программе танцев.

В шаге от пьедестала остановились Лев Ефимкин и Ева Козлова – юные спортсмены заняли четвертое место в категории «Юниоры-1», также состязаясь в танцевальном мастерстве по европейской программе.

Несмотря на блестящие результаты, расслабляться танцорам еще рано: в самое ближайшее время ребят ждет участие в чемпионате и первенстве России. Но упорные тренировки не мешают воспитанникам «Фокуса» радоваться своим победам.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых достижений и наград!

А присоединиться к команде чемпионов может каждый. Команда танцевального клуба приглашает на занятия детей от 3-х лет.

Напомним, что ранее ТСК «Фокус» занял втрое место на «Кубке сильнейших клубов» в рамках всероссийских соревнований по танцевальному спорту, а также был признан лучшим танцевальным клубом Московской области в рамках ежегодной премии «Овация Подмосковья».