ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Кулинарно-музыкальный батл состоялся в Калиновском филиале Досугового центра «Юность»

Кулинарно-музыкальный батл состоялся в Калиновском филиале Досугового центра «Юность»

Кулинарно-музыкальный батл состоялся в Калиновском филиале Досугового центра «Юность». Три клуба из трех населенных пунктов – «Столетник» из Калиновки, «Вдохновение» из Горок и Белеутова, «От всей души» из Горок Ленинских соревновались в кулинарном мастерстве. А в перерывах между конкурсами развлекали друг друга веселыми песнями под гармонь. Поддержать боевой дух конкурсантов прибыли участники клуба «Дорога в жизнь» из Видного и кружка «Колорит» из поселка совхоза имени Ленина.


Их эмоционально заряженное выступление слушатели воспринимали на ура, ведь на сцене в едином творческом порыве пели молодые люди с ограниченными возможностями здоровья со своими родителями и друзьями.
На суд жюри конкурса под названием «Пышечка» были представлены несколько кулинарных шедевров от каждого деревенского клуба – торты, печенье, кексы, блины и даже домашние чипсы. Каждый из девяти участников из разных деревень презентовал свои произведения, обосновав рецепт не только кулинарными пристрастиями, но и наличием большой семьи, друзей и внуков.
Пока жюри в составе Любови Сокольниковой, библиотекаря из Калиновки, и сотрудников ДЦ «Юность» Анастасии Матвеевой и Ольги Морозовой оценивало первый тур, ведущая конкурса Светлана Борисова, руководитель Калиновского филиала «Юности», устроила для всех присутствовавших познавательную кулинарную викторину, на вопросы которой отвечали дружным хором. А затем представители от каждого клуба должны были приготовить оригинальные бутерброды из представленных продуктов и сервировать стол для гостей.
После этого жюри удалилось на совещание, которое не было томительно долгим, ведь на сцену в ярких народных костюмах вышел хор «От всей души», который буквально «зажег» зал русскими плясовыми песнями, которые вместе с хористами пели все присутствующие.


В итоге в конкурсе победила дружба, поскольку выбрать лучший из представленных на конкурс кулинарных шедевров не удалось, настолько все они были ароматны и вкусны. Почетной грамоты удостоились все участники в различных номинация. По окончании кулинарного фестиваля за дружеским столом вся выпечка была с удовольствием съедена под горячий чай из самовара.
Вот так Калиновский филиал «Юности» в очередной раз подтвердил свою фантастическую способность проводить необычные и по-семейному теплые массовые мероприятия. Фестиваль «Пышечка» продемонстрировал не только кулинарные таланты, но и наличие в наших деревнях таких самобытных и таких дружных клубов, объединенных губернаторской программой «Активное долголетие».
Елена ЗАМЯТНИНА

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня