ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Компетентно » Вячеслав Фетисов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Вячеслав Фетисов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Легендарный хоккеист намерен снова избираться в Государственную Думу от Подольского избирательного округа, где выиграл выборы в 2016 году
Пять лет назад Вячеслав Фетисов участвовал в предварительном голосовании и еще тогда отметил, что данная процедура зарекомендовала себя как эффективная политическая практика. «Предварительное голосование превзошло мои ожидания. Мне кажется, люди поняли партию, которая обратилась к ним с этой инициативой. А значит, «Единая Россия» все делает правильно», – сказал тогда знаменитый спортсмен.
В 2021 году действующий депутат снова будет участвовать в отборе кандидатов на выборы в Госдуму на территории Московской области.
«Я в политике уже почти 20 лет, с процедурой предварительного голосования знаком. Но не буду лукавить, для меня это волнительное событие, на которое не может повлиять даже мой опыт. Процедура серьезная: чувствую ответственность перед избирателями, перед партией – и это правильно, я считаю», – прокомментировал Вячеслав Фетисов.
Депутат подчеркнул важность нести ответственность перед людьми за выполнение всех задач, озвученных президентом. «На приемах ко мне обращаются жители моего избирательного округа с просьбами помочь наладить механизм взаимоотношений между ветвями власти – это непростая задача, но я включаюсь и помогаю. Я намерен и дальше добиваться решения вопросов, связанных с необходимым изменением законодательных, нормативных и правовых документов – продолжу погружаться в проблематику, делать всё, что поможет изменить ситуацию», – заявил Фетисов.
По состоянию на 14 апреля в Московской области зарегистрировано почти 400 участников предварительного голосования. Прием документов от кандидатов производится ежедневно, без выходных.
Напомним, выдвижение кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Форма – смешанная – офлайн и онлайн. Электронно можно будет проголосовать в течение 7 дней с верификацией через портал «Госуслуги». Традиционное очное голосование пройдет 30 мая 2021 года на участках избирательных комиссий.