ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Какие дороги отремонтируют в 2024 году в Ленинском округе

Какие дороги отремонтируют в 2024 году в Ленинском округе

Развитие дорог – одна из приоритетных тем, которой уделяется максимум внимания в нашем округе. Для улучшения транспортной инфраструктуры в 2024 году при поддержке правительства Московской области планируется провести ремонт 25 автодорог на территории муниципалитета.

По словам временно исполняющего полномочия главы Ленинского городского округа Станислава Каторова, на текущий ремонт дорог в этом году выделены средства из регионального и местного бюджетов. В настоящее время уже сформирован список адресов, по которым располагаются дороги, подлежащие ремонту:

- город Видное, ул. Школьная, ул. Советская, проспект Ленинского Комсомола, Белокаменное шоссе, от Белокаменного шоссе до МУЗ «Видновская клиническая больница» (патологоанатомического корпуса), Вокзальный проезд, ул. Павловская, ул. Булатниковская, ул. Черняховского,

- деревня Жабкино, ул. Южная, от д. 92 до д. 104; ул. Южная, от д. 60 до д. 70; ул. Южная, от д. 6 до д. 16,

- деревня Дроздово, от ул. Луговой до ТИЗ «Дроздово-1», от ул. Центральной до д. 35, до ул. Речной, переулок от ул. Центральной до ул. Нагорной,

- поселок Развилка, ул. Нагорная, ул. Вишневая,

- деревня Малое Видное, ТЛПХ «Подлипки», ул. Озерная,

- деревня Дыдылдино, ул. Ильинская,

- деревня Слобода, ул. Восточная,

- деревня Калиновка, ул. Нагорная,

- деревня Белеутово, ул. Советская, от д. 12 до д. 22а,

- поселок Развилка, от дома 10б до дер. Ащерино,

- подъезд от деревни Слобода к селу Остров.

В процессе реконструкции проезжей части и благоустройства, помимо основных работ по укладке нового асфальтного покрытия, замене бордюрного камня и нанесению дорожной разметки, квалифицированным специалистам также предстоит выполнить ряд важных, хотя и незаметных на первый взгляд, мероприятий. Это корректировка коммунальных колодцев, обустройство искусственных дорожных неровностей и другие работы, которые являются неотъемлемой частью улучшения качества жизни жителей Ленинского городского округа, повышения их комфорта и безопасности.

Станислав КАТОРОВ, временно исполняющий полномочия главы Ленинского городского округа:

– В этом году проведем текущий ремонт 25 участков, на состояние которых больше всего обращали внимание жители Ленинского городского округа на протяжении всего прошлого года. На эти цели выделено почти 200 миллионов рублей регионального и местного бюджетов.

Напомним, что на территории Московской области реализуется национальный проект «Формирование комфортной городской среды».