ФОНТАНЫ К СЕЗОНУ ГОТОВЫ
Первый пробный пуск фонтанов провели коммунальные службы Ленинского городского округа 20-21 апреля. Полноценно работать они начнут с 27 апреля.
– По состоянию на 21 апреля все фонтаны, находящиеся на балансе нашего учреждения, исправны. Проверка показала, что на некоторых объектах требуется уборка и небольшой косметический ремонт. Все недочеты будут устранены к моменту открытия», – сказал директор МБУ «Благоустройство» Дмитрий Черкасов.
Это учреждение обслуживает четыре фонтана в Видном: один на проспекте Ленинского комсомола и три – возле кинотеатра «Искра» (скульптура «Юность», композиция «Победитель» и «сухой фонтан» около детской площадки). А всего на территории округа действуют около 10 фонтанов.
Фонтан в Центральном парке также планируется 27 апреля. Уже проверено его состояние, заменен электродвигатель, сейчас устраняются мелкие неисправности.
– В субботу примем участие в общеобластном субботнике, приведем территорию в порядок и включим фонтан, – пояснил директор МБУ «Парк культуры и отдыха города Видное» Моисей Шамаилов.
Напомним что официальное открытие летнего сезона в городских парках запланировано на 1 мая.