ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Депутат Мособлдумы Владимира Жук: «Развитие соцсферы – приоритет для властей Подмосковье»

Депутат Мособлдумы Владимира Жук: «Развитие соцсферы – приоритет для властей Подмосковье»

Региональный парламентарий встретился с трудовым коллективом центра социального обслуживания реабилитации в Видном.
Собравшиеся рассказали депутату о достигнутых результатах и задали интересующие их вопросы о жизни округа, среди которых затронули темы ЖКХ, развития дорожной инфраструктуры, сферы здравоохранения и других, влияющих на качество жизни людей.
Депутат Мособлдумы рассказал о достижениях, достигнутых в Подмосковье, о реализации народной программы «Единой России».
«В Подмосковье развитие социальной сферы – приоритет для властей. У нас одна из самых развитых систем льгот и преференций для различных социальных групп. Адресность и эффективность главное в работе социальных служб Подмосковья.
3 млн жителей получают социальные льготы это многодетные, пенсионеры, ветераны, те, кто имеет инвалидность, 700 квартир ежегодно предоставляется социально незащищенным категориям граждан», – сказал Владимир Жук.
Он также отметил и социальные проекты, реализуемые в регионе. Например, «Персональный помощник» служба персональной помощи людям с инвалидностью
обслужено более 20 тысяч жителей. А проект «Социальный координатор» уже работает в Раменском, Королеве, Химках, Одинцово, Люберцах, Ногинске, Сергиевом Посаде, Подольске, но будет реализован на территории всего региона.
Парламентарий рассказал сотрудникам социальной сферы, что в Ленинском округе введены новые социальные объекты: открыты 16 современных детских садов, 5 школ, построены 3 поликлиники. Работает центр диспансеризации и подстанция скорой помощи. Эти и другие достижения и в городе, и в регионе – результат работы большой команды под руководством губернатора Андрея Воробьёва.
В финале встречи Владимир Жук напомнил, что уже в сентябре жителям предстоит принять участие в выборах главы региона. Впервые это можно сделать дистанционно – через сеть Интернет. «Это удобно, – сказал Владимир Петрович. – Приглашаю каждого из вас воспользоваться своим избирательным правом», – подчеркнул депутат.