ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил строительство парка в 6 микрорайоне в Видном

Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил строительство парка в 6 микрорайоне в Видном

Завершение работ запланировано на осень.
Региональный парламентарий вместе с коллегами по муниципальном депутатскому корпусу и жителями проверил благоустройство Видновского лесопарка. В феврале план обустройства территории согласовали с местными жителями.
По проекту территорию расчистят от валежника и больных деревьев. В парке обустроят прогулочные дорожки, а также установят видеокамеры и освещение. Со стороны проспекта Ленинского Комсомола появятся павильон проката, входная группа и парковка. Со стороны Ольховой улицы оборудуют игровые площадки для детей, зону для выгула питомцев и спортивные тренажеры. В части лесопарка, примыкающей к оврагу, появятся беседки и скамейки, где можно будет отдохнуть.
«Благоустройство лесопарковых зон – одно из ключевых направлений в работе большой команды под руководством губернатора. Нам важно, чтобы у жителей появлялись места для отдыха, прогулок и занятий спортом. Мы контролируем реализацию проекта на всех этапах», – сказал Владимир Жук.
Также парламентарий напомнил жителям, что Подмосковье четвёртый год подряд
входит в тройку регионов-лидеров по качеству городской среды. За последние пять лет в регионе привели в порядок 420 общественных мест, 6288 дворовых территорий комплексно благоустроили, а благодаря программе губернатора Подмосковья «Парки в лесу» – работают уже 184 парка.
Напомним, в июне во время ежегодного обращения губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что только в этом году жителям станут доступны ещё более 180 пространств.