ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Пусть новоселье будет в радость

Пусть новоселье будет в радость

В строящемся ЖК «Живописный» на днях состоялась встреча жителей этого и соседних микрорайонов с представителями местной исполнительной и законодательной власти. Самым главным вопросом стало зачисление малышей в недавно открывшийся в деревне Жабкино детский сад, обсуждали также перспективы развития дорожной инфраструктуры и благоустройства.

 Локальные встречи с жителями новых жилых комплексов Ленинского городского округа проходят на постоянной основе, ведь у новоселов всегда возникает много организационных вопросов в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Западная часть Ленинского городского округа – динамично развивающаяся территория, тут идет строительство нескольких жилых комплексов. К примеру, в ЖК «Живописный» сдана первая очередь жилья и детский сад на 120 мест. В настоящее время новоселы только начинают заселяться в свои квартиры. Именно в дошкольном образовательном учреждении и состоялась первая встреча-знакомство с жителями этого и близлежащих микрорайонов, большинство из которых – это молодые семьи с маленькими детьми. И, конечно, самый актуальный для них вопрос касался зачисления ребенка в детский сад.

- Старший ребенок ходит в детсад в «Южной Битце», а сами мы живем в ЖК «Булатниково». Приходится поднимать дочь в шесть утра, чтобы к восьми быть в садике. Хотелось бы перевести дочку ближе к дому, ведь до «Живописного» пешком идти не более 20 минут, а на машине – 5 минут, - говорит многодетная мама Елена Подрешетникова.

Елена, как и другие родители переживает, вдруг не будет места для ее дочки, потому что в настоящее время садик посещают и ребята из более отдаленных локаций – ЖК «Государев дом» и «Видный город».

Заместитель директора по воспитательной работе Лопатинской школы Алёна Кокоева успокоила родителей, сказав, что это сделано для того, чтобы детский сад начал функционировать.

- Ресурс у сада есть, по сути, из шести групп у нас открыто только три. Все жители, которые переезжают и обращаются к нам с заявлениями о зачислении ребенка, получают такую возможность. В дальнейшем группы будут формироваться с учетом заселения жителями ЖК «Живописный», - объяснила Кокоева.

Подробно рассказав о правилах перевода детей, о продвижении очереди в ДОУ и о распределении ребят в другие дошкольные учреждения на летний период, замдиректора Лопатинской школы посоветовала со всеми вопросами обращаться лично к ней.

Начальник территориального отдела «Булатниковское» Ирина Дубровская рассказала о планах развития социальной инфраструктуры, ремонте и строительстве дорог и развязок, а также попросила быть более активными и проголосовать за проект благоустройства прибрежной зоны Булатниковского пруда Ленинского городского округа с обустройством сквера в рамках инициативного бюджетирования.

Ева СМИРНОВА

Фото автора