ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Четвертый по счету детский сад открыли сегодня в ЖК «Пригород Лесное»

Четвертый по счету детский сад открыли сегодня в ЖК «Пригород Лесное»

Ещё один важный адрес появился на социальной карте Ленинского округа. Накануне Международного дня защиты детей в ЖК «Пригород Лесное» распахнул двери детский сад на 360 мест, который стал четвертым по счёту корпусом Мисайловской школы №1. Утро с моросящим дождиком расцветила яркая атмосфера детских выступлений. Торжество открыли вокальный номер «Светит солнышко» и танец «Оранжевое небо». Солнечные улыбки детства передали эстафету искренней радости и взрослым участникам торжества.


Как отметил на открытии глава Ленинского округа Алексей Спасский, это первый случай в Московской области, когда социальный объект – детский сад сдан в эксплуатацию раньше того срока, как жители начали заселяться в квартиры. В этом, конечно же, большая заслуга строителей. Руководителям подрядных организаций вручены благодарственные письма главы муниципалитета.
– Возведение социальных объектов в «Пригороде Лесное» – у нас в приоритете. На этапе строительства находится Мисайловская школа №2, которая будет сдана в эксплуатацию к 1 сентября. Ведётся строительство школы №3, а также пятого по счёту в данном микрорайоне детского сада и поликлиники на тысячу посещений в смену, – делится руководитель проекта компании «Самолёт» Денис Марканов.
Символический ключ от дверей в счастливое детство вручён директору Мисайловской школы №1 Денису Грачёву. А исполняющий обязанности благочинного Видновского церковного округа, настоятель Успенского храма иеромонах Софроний (Горохольский) передал детскому саду икону святых Петра и Февронии, которые являются покровителями брака и семьи.

– Сегодня очень важно поддерживать правильное отношение к семье, детям. Простое сердце, способность ребёнка радоваться всему, что его окружает, передаётся взрослому человеку. Именно это утешает взрослого человека, – утверждает иеромонах Сафроний.


Пространство продумано до мелочей. На территории в 12 721 кв. м размещены прогулочные зоны с игровыми и спортивными площадками, верандами. В основном корпусе площадью в 4 503,5 кв. м имеются просторные помещения для 15 групп с детьми от 2 до 7 лет. На первом этаже оборудованы медицинский блок и пищеблок полного цикла. Имеются кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, помещение для дополнительных занятий, методический кабинет.
Группы для детей 2-3 лет расположены на первом этаже и имеют отдельный выход на прогулочные площадки, оформленные в экостиле. Для музыкальных и спортивных занятий предусмотрены отдельные, оснащенные всем необходимым инвентарём залы.
Старт состоялся. А полёты в безграничный и самый красочный мир детства обеспечат опытные наставники.

Алексей СПАССКИЙ, глава Ленинского городского округа:
– Четвертый по счету детский сад открыли сегодня в ЖК «Пригород Лесное». Большое дошкольное учреждение на 360 мест будет входить в структуру Мисайловской школы. Будущие воспитанники от 2 до 7 лет уже получили направления в садик и начнут посещать его после прохождения медкомиссии. Всего до конца года у нас в планах – еще порядка 10 детских садов и школ в различных территория округа.