ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Больше встреч – меньше нерешённых вопросов

Больше встреч – меньше нерешённых вопросов

Продолжается прямое общение главы Ленинского городского округа Станислава Каторова с жителями всех территорий округа, что позволяет выявлять актуальные социальные проблемы и корректировать многие вопросы в соответствии с потребностями населения. Очередная встреча состоялась на днях в ЖК «Бутово-Парк», она проходила в Бутовской школе № 1.

Как будет развиваться ЖК «Бутово-Парк»

Как обычно, вначале жители общались с заместителями главы Ленинского городского округа, начальниками управлений, служб, задавали им личные и коллективные вопросы, имели возможность получить ответы, расширенные объяснения. Такое прямое общение с руководителями позволяло многим тут же решить волнующие вопросы. А разговор с главой округа, проходивший также в атмосфере доверия и надежды быть услышанными, наглядно показал эффективность обратной связи, которая находится в приоритете местной власти.

В начале встречи Станислав Каторов информировал собравшихся о развитии жилого комплекса «Бутово-Парк». Подготовленная презентация позволяла наглядно видеть направления движения вперед этой бурно развивающейся территории. Строительство Юго-восточной хорды, которая соединит Шоссе энтузиастов в Москве и МКАД, проходящее и по территории нашего округа, интегрировано в возведение Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА), закончится в следующем году. Многие вопросы в связи с этим интересны нашим жителям, в том числе и ЖК «Бутово-Парк». Глава Ленинского городского округа рассказал о запланированных восстановлении и благоустройстве улиц, попадающих в зону строительства, обустройстве парковочных мест на 50 автомашин и тротуарной сети, ремонте автомобильной дороги в пос. Битца, строительстве до 2026 года надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути, организации остановочной площадки и велопарковок.

Про надземный переход и транспорт

Жители узнали также об организации парковок для большегрузного транспорта, ограничения коснутся дер. Спасское, пос. Дубровский и Измайлово. Поскольку к главе округа приходит большое количество обращений по состоянию надземного перехода в ЖК «Бутово-Парк», он во время встречи попросил жителей сказать, что, по их мнению, конкретно необходимо предпринять по приведению перехода в порядок, и тут же дал поручение своему заместителю Андрею Алюкову выполнить просьбы жителей. Расширенная информация была дана по схеме движения общественного транспорта, скорректированной для удобства жителей. Разрабатывается новый маршрут «Дрожжино – Боброво – станция Расторгуево», позволяющий населению этой территории без проблем добираться до Видного.

Все темы - главные

Участники встречи попросили возобновить работу ФАПа в селе Булатниково, и глава сказал, что он – на стороне жителей и будет ходатайствовать перед правительством Московской области либо о ремонте прежнего помещения, либо о возведении модульного ФАПа. Жители домов № 23, № 24, № 25 жилого комплекса пожаловались на нередкие отключения лифтов, по поводу чего Станислав Каторов тут же дал поручение своему заместителю Татьяне Каляминой, курирующей вопросы ЖКХ, устранить проблему. Внимательно отнесся глава округа и к вопросам родителей, касающимся закрытия вот уже в течение двух лет спортивного зала в Бутовской школе № 1. Пояснения дала директор школы Ирина Овчинникова:  за лето зал будет восстановлен, пройдут также ремонтные работы в туалетных комнатах, будут заменены дверные проемы, плиты на потолке и в рекреационных зонах.

Состояние дорог и детских площадок, земельных участков, попадающих под зону строительства новой автодороги… Вопросов на встрече было много, на каждый из них жители получили компетентный ответ. Куда и как движется жилой комплекс, какие новшества ждут его население, к какому времени будут решены те или иные задачи – прозвучавшая и обсужденная информация сделала состоявшийся разговор по-настоящему полезным и интересным.

Этери КОБЕРИДЗЕ, фото Валентины Кулешовой