ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » За нарушения – в ответе

За нарушения – в ответе

Виновные в нарушении закона о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации несут ответственность, предусмотренную законодательством России.

Дела об административных правонарушениях возбуждаются прокурором. Затем дела этой категории рассматриваются мировыми судьями.

Напомним, что субъектами данного правонарушения являются должностные лица, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющие функции представителя власти, наделенные в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них или выполняющих организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления.

Штраф следует за нарушение порядка рассмотрения обращений и объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций.

Помимо должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления в круг субъектов данного правонарушения входят также должностные лица государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций.

Срок рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан, не может составлять более трех месяцев со дня совершения правонарушения.

Помощник городского прокурора Алина Авраменко

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня