ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » В период проведения Социального раунда «Засветись!» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические рейды по популяризации световозвращающих элементов.

В период проведения Социального раунда «Засветись!» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические рейды по популяризации световозвращающих элементов.

Наезд на пешеходов — один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток, когда водителю сложно увидеть вышедших на проезжую часть людей. Помочь водителям заранее заметить пешехода помогут световозвращатели. Чтобы напомнить жителям и гостям Ленинского городского округа о важности ношения световозвращающих наклеек, брелоков и браслетов, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с курьерами служб доставки «Яндекс еда», которые передвигаются по городу на средствах индивидуальной мобильности, а также в пешем порядке. На одном из оживленных пешеходных переходов Автоинспекторы обратили внимание курьеров на безопасность пешеходов при переходе проезжей части, не торопиться и не нарушать правила дорожного движения. В рамках мероприятия автоинспекторы указали на самые распространенные ошибки при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию. Также доставщикам рассказали о правилах пересечения пешеходных переходов и использовании световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции вручили курьерам тематические листовки и показали, как правильно размещать световозвращатели на верхней одежде.