ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМУ

ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМУ

 В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекция Московской области при поддержке Главного управления по информационной политике и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со 2 июля по 30 августа текущего года на территории Московского региона, в том числе Ленинском городском округе, провела социальный раунд «Трезвый водитель».

Экипажи дорожно-патрульной службы в заранее определенных местах останавливали все транспортные средства и по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя.   При отсутствии признаков опьянения автоинспекторы вручали тематические памятки. По итогам раунда сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ленинскому городскому округу было выявлено 16 правонарушений по ст.12.26 КоАП РФ, а также 3 правонарушения по ст.12.8 КоАП РФ.

Информационно-профилактические беседы провели с водителями автотранспортных предприятий, обучающимися автошкол, посетителями автозаправочных станций, водителями такси, посетителями МФЦ и ФНС, а также иных организаций и предприятий.

Подмосковная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.