ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Штраф для пешехода

Штраф для пешехода

С 18 по 24 мая Госавтоинспекция по Ленинскому району провела мероприятие «Пешеходный переход». Инспекторы постоянно ведут профилактическую работу, чтобы снизить количество и тяжесть дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Водителям и самим пешеходам напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения в зоне действия переходов и в местах интенсивного движения.

Госавтоинспекция напоминает,что за нарушение пешеходами правил дорожного движения предусмотрено административное наказание по ст.12.29. ч.1 КРФоАП (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей).

За нарушение водителями правил дорожного движения (не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения предусмотрено административное наказание по ст.12.18. КРФоАП). Оно влечет наложение административного штрафа в размере от 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей.

Начальник ОГИБДД

А.В. Баландин

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера