ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » С ВЕРНОЙ СКОРОСТЬЮ

С ВЕРНОЙ СКОРОСТЬЮ

Социальный раунд по безопасности дорожного движения «Некуда спешить» проходит с 8 июня по 5 июля на территории Ленинского городского округа. Его проводит Госавтоинспекция Московской области при поддержке Главного управления по информационной политике и регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

В течение месяца инспекторы вместе с активистами общественных объединений будут проводить тематические мероприятия для людей разных возрастов и интересов. Например, о важности правильного выбора скорости и недопустимости нарушений скоростного режима расскажут курсантам автошкол и работникам автотранспортных предприятий, посетителям регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, автосалонов и многофункциональных центров, а также клиентам автозаправочных станций.  

Огромное количество фактов превышения скорости свидетельствует о том, что водители плохо осознают опасность, которую влекут за собой такие правонарушения. Часто при выборе скорости водители неправильно учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия.

Несмотря на общее снижение показателей ДТП с пострадавшими на фоне роста автопарка (в 2019 году в Московской области произошло 5 847 ДТП с пострадавшими, что на 1,5% меньше, чем в 2018 году), цифры остаются высокими.

В 2019 году на автомобильных дорогах Подмосковья в автоавариях погибли 844 и получили ранения 6913 человек.

Начальник ОГИБДД УМВД России                                                   А.В. Баландин