ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Рейд «Нетрезвый водитель»

Рейд «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция по Ленинскому району сообщает, что в целях выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также снижения количества ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, 15 августа 2020 года в  дер. Калиновка было проведено  оперативно - профилактическое мероприятие  под условным наименованием  «Нетрезвый водитель».

Во время рейда было проверено   28 автотранспортных средства, выявлено 1 административное правонарушение по ст.12.26 ч.1 - по данному факту составлен административный материал.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена статьями 12.8 и 12.26 КРФоАП и влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет.

Во избежание неприятностей Госавтоинспекция по Ленинскому району рекомендует гражданам пользоваться услугами трезвого водителя.

Начальник ОГИБДД                                                                                  А.В. Баландин