ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » ПРОФИЛАКТИКА ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ

ПРОФИЛАКТИКА ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ

В самом начале учебного года в Ленинском городском округе прошел единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги». Мероприятия состоялись во всех школах и детских садах. Детям напомнили о необходимости соблюдать ПДД, особенно при неблагоприятных погодных условиях, рассказали об особенностях движения по маршруту «дом-школа-дом».       

Госавтоинспекторы дежурили в утренние часы на пешеходных переходах вблизи учебных заведений, был усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей. Особое внимание обратили на наличие у несовершеннолетних водителей велотранспорта защитного снаряжения (шлем, наколенники, светоотражающие элементы).

С участием сотрудников Госавтоинспекции проводятся общешкольные родительские собрания в дистанционном режиме.  Родителям напомнили о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей, а также на соблюдении детьми и подростками правил дорожного движения при управлении вело- и мототранспортом, современными средствами передвижения (гироскутеры, моноколеса и другие).

На территории Видновской школы № 4 инспекторы провели профилактические беседы с учащимися 5-х классов. Детям подробно объяснили, как погодные условия могут влиять на дорожную ситуацию, создавая разного рода опасности, о которых водитель даже не подозревает. По окончании мероприятии учащиеся поддержали инициативу сотрудников Госавтоинспекции и сфотографировались с плакатами, призывающими соблюдать правила дорожного движения.