ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Подмосковные автоинспекторы продолжают массово проверять водителей на трезвость

Подмосковные автоинспекторы продолжают массово проверять водителей на трезвость

В Новогодние праздничные дни на территории Ленинского городского округа организованы и проводятся профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Полицейские останавливают автомобили в специальных коридорах, обозначенных сигнальными конусами, по визуальным признакам, оценивали состояние каждого водителя, вручали участникам дорожного движения тематические листовки.

При отсутствии признаков опьянения водителям разрешалось продолжить движение.

При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, осуществлялись все необходимые процессуальные действия.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ведет к серьезным правовым последствиям, а самое главное – может обернуться трагедией для вас и других участников дорожного движения.

Призываем не омрачать праздничные выходные дни и ответственно отнестись к своему передвижению на дорогах - трезво и с соблюдением ПДД!

Сотрудники Госавтоинспекции по Ленинскому городскому округу напоминают водителям о том, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения запрещено. При необходимости совершить поездку лучше воспользоваться общественным транспортом или услугами такси, а если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в полицию или в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по Ленинскому городскому округу по телефону: 8-495-541-45-95.

О неправомерных действиях сотрудников полиции вы можете обратиться по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.