ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » По результатам проверки межрайонной природоохранной прокуратуры к ответственности привлечена организация, эксплуатирующая очистные сооружения в г.о. Лобня

По результатам проверки межрайонной природоохранной прокуратуры к ответственности привлечена организация, эксплуатирующая очистные сооружения в г.о. Лобня

Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации очистных сооружений, расположенных на территории городского округа Лобня.

Установлено, что ООО «Лобненский водоканал» (далее – Общество, организация) при оказании услуг по водоотведению эксплуатирует два комплекса очистных сооружений.

В нарушение требований законодательства сброс очищенных сточных вод с указанных очистных сооружений осуществляется Обществом в реки Альба, Раздериха с превышением утвержденных концентраций вредных (загрязняющих) веществ.

Кроме того, у организации отсутствуют согласованные с Министерством экологии и природопользования Московской области мероприятия                                        по уменьшению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий.

По данным фактам по инициативе межрайонного природоохранного прокурора Московской области ООО «Лобненский водоканал» и его директор постановлениями регионального Министерства экологии                                                       и природопользования, Московско-Окского территориального управления Росрыболовства привлечены к административной ответственности,  предусмотренной ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства) ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение), ст. 8.33 КоАП РФ (нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира                и водных биологических ресурсов) в виде штрафов на сумму 237 тыс. руб.

Также хозяйствующему субъекту внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Старший помощник

межрайонного природоохранного

прокурора Московской области                                                      Дарья Булыгина

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера