ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » По искам природоохранного прокурора возмещен вред, причиненный окружающей среде в результате гибели диких животных

По искам природоохранного прокурора возмещен вред, причиненный окружающей среде в результате гибели диких животных

В этом году межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области на основании информации Министерства экологии и природопользования Московской области проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия на автотрассе А-103 Щелковское шоссе в пределах г.о. Щелково, в результате которого сбит лось.

Установлено, что транспортным средством совершен наезд на дикое животное, что повлекло его гибель. Причиненный в результате произошедшего ДТП вред животному миру составил 80 000 рублей.

Согласно требованиям закона владельцы транспортных средств обязаны принимать меры к предотвращению ущерба, наносимого объектам животного мира.

Щелковским городским судом Московской области удовлетворены требования прокурора о взыскании с владельца транспортного средства ущерба, причиненного окружающей среде, в полном объеме.

Ранее по искам природоохранного прокурора аналогичного характера судами в 2021-2022 г.г. взыскан вред, причиненный животному миру, на сумму 680 000 рублей.

Старший помощник межрайонного природоохранного прокурора Дарья Булыгина