ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » «Осторожно! Железная дорога»

«Осторожно! Железная дорога»

Транспортные полицейские Линейного управления МВД России на станции Москва-Павелецкая предупреждают об опасности на объектах транспортной инфраструктуре.

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Как известно, железная дорога - это зона повышенной опасности, а для детей особенно. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах транспортной инфраструктуры. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна. Однако из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а иногда просто из-за озорства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории, травмируются и гибнут люди.

В целях профилактики транспортных происшествий сотрудники транспортной полиции Линейного управления МВД России на станции Москва-Павелецкая напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Пользуйтесь специально оборудованными переходами, тоннелями и мостами. Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Во избежание поражения электрическим током не приближайтесь к проводам, не прикасайтесь к электрооборудованию, не поднимайтесь на крыши сооружений, расположенных под проводами, и на конструкции железнодорожных мостов.

         Уважаемые родители! Помните! Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!  Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

Начальник ОДН ЛУ МВД России

на станции Москва-Павелецкая

    майор полиции

Гусева Л.А.