ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Оперативно-профилактическое мероприятие «Шанс». Полиция проверит места массового нахождения молодежи

Оперативно-профилактическое мероприятие «Шанс». Полиция проверит места массового нахождения молодежи

С 13 по 17 февраля  на территории обслуживания УМВД России по Ленинскому г.о. проводится оперативно – профилактическое мероприятие под условным названием «Шанс».

         В ходе мероприятия для предупреждения совершения несовершеннолетними повторных преступлений, употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ сотрудниками полиции будут проверены места массового нахождения людей, в том числе места концентрации молодежи. Полицейскими совместно с другими субъектами системы профилактики будет осуществлена проверка по месту жительства всех несовершеннолетних, состоящих на учёте с целью проведения профилактической работы.

         Также в ходе проведения ОПМ «Шанс» запланированы мероприятия, направленные на выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и противоправных деяний, а также законных представителей, которые допускают жестокое обращение с несовершеннолетними детьми.

         Уважаемые жители Ленинского г.о.! Если у Вас имеется информация о фактах употребления детьми и подростками наркотических средств, алкоголя, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в неблагополучных семьях, просим сообщить по следующим телефонам:

Дежурная часть УМВД: 8-495-549-05-00, 8-495-541-57-22 или 112;

«Телефон Доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66;

«Телефон Доверия» для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122

  
Пресс-служба УМВД России по Ленинскому г.о.