ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Незаконное владение

Незаконное владение

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области
в судебном порядке истребовала из чужого незаконного владения объекты недвижимости, находящиеся на территории ФГБУ «Национальный парк «Лосиный Остров».

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что на земельном участке, находящемся в государственной собственности и представленном
ФГБУ «Национальный парк «Лосиный Остров» на праве постоянного (бессрочного) пользования за физическим лицом зарегистрировано право собственности на объекты недвижимости, выбывшие из собственности Российской Федерации помимо воли собственника.

В соответствии с действующим законодательством объекты недвижимости, являющиеся в силу закона, изъятыми из оборота в связи с их нахождением на территории особо охраняемой природной территории, не могли быть представлены в частную собственность.

В целях устранения нарушений законодательства об особо охраняемых природных территориях межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области в Мытищенский городской суд направлено исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения ответчика объектов недвижимости, находящихся в границах национального парка «Лосиный Остров».

Согласившись с предъявленными требованиями, Мытищинский городской суд Московской области удовлетворил исковое заявление межрайонного природоохранного прокурора.

Решение суда исполнено, государственное имущество возвращено собственнику в лице министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Старший помощник

межрайонного природоохранного

прокурора Московской области                                                   Дарья Булыгина