ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Деятельность приостановлена

Деятельность приостановлена

Балашихинским городским судом Московской области удовлетворены требования межрайонного природоохранного прокурора Московской области                          о приостановлении деятельности коммерческой организации в охранной зоне Национального парка «Лосиный остров».

Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области в ходе проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью                             «ФК Моторс» в охранной зоне Национального парка «Лосиный остров»                                 на территории г.о. Балашиха осуществлялась деятельность по продаже автомобилей и их последующему ремонту.

В нарушение требований законодательства указанная социально –экономическая деятельность осуществлялась Обществом в отсутствие согласования с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в связи с чем юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) в виде штрафов.

Также с целью устранения выявленных нарушений межрайонной природоохранной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое обжаловано руководителем Общества в Арбитражный суд Московской области.

Решением суда арбитражной юрисдикции представление прокурора признано законным и обоснованным.

В дальнейшем межрайонной природоохранной прокуратурой                                                 в Балашихинский городской суд Московской области направлено исковое заявление об обязании Общества приостановить социально-экономическую деятельность до получения согласования в Министерстве природных ресурсов                   и экологии Российской Федерации, по результатам рассмотрения которого исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое исполнения решения суда находится на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры.         

Старший помощник

межрайонного природоохранного

прокурора Московской области                                                                 Артем Цепилов