ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Начались летние каникулы – время, когда множество детей гуляют во дворах и на детских площадках. В это период водителям нужно быть особенно внимательными и аккуратными.

Девятилетняя девочка пострадала в дорожно-транспортном происшествии в г. Видное 6 июня в 16.25. Водитель, житель Москвы, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершил наезд на ребенка, который перебегал проезжую часть. На момент происшествия он находился без сопровождения взрослых. С травмами различной степени тяжести девочка была госпитализирована в больницу. По факту случившегося проводится проверка.

Аналогичный случай произошел 11 июня. В светлое время суток в г. Видное на дворовой территории произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, житель г. Москва, управляя автомобилем «Тойота Камри», совершил наезд на малолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть возле жилого дома. В этот момент на расстоянии 10-15 метров от трехлетнего ребенка находилась его мать. С травмами различной степени тяжести пострадавший доставлен в Подольскую ГКБ.

Госавтоинспекция по Ленинскому району напоминает водителям о том, что в период летних каникул необходимо быть предельно внимательными. А родителям рекомендуется провести дополнительные беседы с детьми, объяснить правила безопасного перехода дороги, не оставлять без присмотра маленьких участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД

УМВД России по Ленинскому району

майор полиции                     А.В. Баландин