ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Звезды программы «Ледниковый период» выступили в Ленинском округе

Звезды программы «Ледниковый период» выступили в Ленинском округе

Зима в Московской области по-прежнему остается временем ярких и незабываемых чудес, а в роли волшебников уже традиционно выступают губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и российские фигуристы. Жителям нашего и других округов региона они дарят особенный подарок – ледовые представления. В нашем муниципалитете выступили участники проекта чемпиона мира и Европы в танцах на льду, заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха «Ледниковый период». Местом проведения стал новый каток школы № 1 в деревне Мисайлово.

– В субботу в поселке Дрожжино принимали хоккеистов, в воскресенье – «Ледниковый период» и Илью Авербуха в ЖК «Пригород Лесное». Важно, что эти катки с искусственным льдом продолжат работать на этих территориях весь зимний сезон и практически до апреля будут радовать маленьких и взрослых жителей нашего округа, – отметил глава Ленинского городского округа Алексей Спасский. – По настроению и эмоциям оба мероприятия были на высоте – настоящая зима, легкий морозец. В воскресенье, к счастью, к началу представления перестал идти снег, что позволило фигуристам выступать на хорошем льду, а детям и взрослым любоваться фигурным катанием и танцами на льду.

Известные фигуристы вместе со звездами театра и кино, телеведущими и певцами поражали мастерством и грацией, высокими поддержками и прыжками. Одни номера были очень трогательными и романтичными, другие настолько жаркими и энергичными, что таяли не только зрительские сердца, но и ледовая площадка.

– Большое количество людей, приятная, добрая атмосфера предновогоднего Подмосковья. Очень много родителей с детьми. Замечательно, что здесь появился такой хороший, абсолютно всем доступный каток. Подобные мероприятия – лучшая пропаганда здорового образа жизни, спорта, – считает советский и российский фигурист, продюсер, хореограф в фигурном катании, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух. – Нашу программу представляют чемпионы и участники проекта «Ледниковый период».  Думаю, такое созвездие чемпионов, которые  от тебя на расстоянии вытянутой руки, редко можно увидеть. И то, что настоящее звездное представление делают настолько доступным, – отличный подарок.

Артем Федорченко с номером «Bils», Оксана Домнина и Максим Шабалин с «Happy New Year», «Комета» Аллы Михеевой и Ивана Букина, «Мне нравится» Альбены Денковой и Максима Ставитского, «Я за ним» Регины Тодоренко и Александра Энберта, «Зимний сад» Оксаны Домниной и Романа Костомарова, «Любовь похожая на сон» Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, «Sway» Алексея Ягудина. Каждый номер зрители встречали и провожали бурей аплодисментов. Одно из выступлений жители Мисайлова приняли особенно тепло, что совсем неудивительно. Ведь  нежный «Полонез» исполнили именинник Илья Авербух и его супруга Елизавета Арзамасова.

– Мы вместе тренировались не так много времени, а хотелось выступить как можно лучше, представляя нашу личную историю, и своим прокатом подарить улыбку зрителям и преподнести подарок Илье. Так совпало, что 18 декабря у него день рождения, – поделилась Елизавета Арзамасова.

Дети и взрослые уходили с представления с широкими улыбками на лицах, кто-то даже обсуждал, в какой день придет на этот каток сам, с семьей или друзьями, чтобы покататься на коньках. А значит, проект достиг своей цели. Жители Ленинского округа получили свой подарок. Следующие чудеса фигурного катания в исполнении участников зрители увидят 1 января в Красногорске на стадионе «Зоркий».

ЦИТАТА

Павел РОДИН, заместитель министра культуры и туризма Московской области:

– В этом году в рамках проекта «Зима в Подмосковье» при поддержке губернатора Андрея Воробьёва 29 муниципальных образований ждут ледовые представления. Три замечательные сказки – Евгения Плющенко, Татьяны Навки «Царевна-лягушка» и замечательный спектакль от Ильи Авербуха, у которого 18 декабря день рождения. В особенный для себя день он приехал в Ленинский городской округ с артистами театра и кино, олимпийскими чемпионами и чемпионами мира и Европы, чтобы подарить множество замечательных номеров жителям Подмосковья. Такой проект популяризирует фигурное катание, объединяет всех нас в это непростое время, позволяет показать волшебные, хорошие и добрые выступления. На мероприятие пришло много детей. Возможно, кто-то из них увлечется фигурным катаньем или танцами на льду, и мы вырастим еще не одну плеяду чемпионов.

Виктория ВОРОНЦЕВИЧ

Фото автора