ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Жители округа отпраздновали свой День

Жители округа отпраздновали свой День

Великая страна начинается с малой родины – с места, где ты родился, где живешь и трудишься, чьи традиции чтишь и следуешь им. Одной из главных традиций Видновского края является празднование Дня Ленинского района, а теперь Ленинского городского округа и города Видное. По традиции мы отмечаем этот День с размахом, с одинаковыми чувствами и эмоциями, признаваясь в том, что обязаны малой родине нашими силами, достижениями, вдохновением и радостями. В субботу, 11 сентября, мы праздновали двухлетие создания Ленинского городского округа и 56-летие города Видное.

Не каждый день услышишь столько поздравлений, увидишь столько улыбок, испытаешь бурю эмоций и позитивного настроения. Испытывая в этот День осознанную любовь к родному краю - а именно это зовется патриотизмом, - мы воспринимаем общий праздник как свою личную дату. В этот день у нас было много поводов для радости, и этому во многом способствовали разнообразные мероприятия, рассчитанные на людей всех возрастов и интересов. Палитра праздника была яркой и красочной.

 Следуя традициям

Это тоже наша традиция – начинать праздник с благодарственного молебна в храме Георгия Победоносца. И вместе с прихожанами с посещения храма праздничный день начали глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов, председатель Совета депутатов округа Станислав Радченко, председатель Совета ветеранов Московской области Виктор Пикуль и другие руководители. По окончании молебна ко всем присутствующим обратился благочинный церквей Видновского округа священник Дмитрий Березин, сказавший важные слова в День памяти святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и в День Ленинского городского округа и города Видное: «Мы благодарим Бога за благодеяния, которые Господь посылает нам, за помощь во время испытаний». Благочинный пожелал всем жителям округа, чтобы труд был в радость, чтобы жили мирно и дружно, чтобы земля наша была родным домом для всех, кто живет на ней.

 В этот день мы выражали благодарность и людям, в честь ратных подвигов которых установлены памятники на Аллее Славы. По традиции, празднуя, мы не забываем, кто подарил нам возможность жить и трудиться под мирным небом. Красные гвоздики в наших руках – символ пролитой крови «за други своя», символ родной истории. К Вечному огню у монумента «Журавли», установленного в честь погибших в годы Великой Отечественной войны земляков, мы всегда возлагаем цветы, отмечая памятные даты.

Эстафета добрых дел

 «День Ленинского городского округа и города Видное объединяет людей разных поколений и судеб, которые по-настоящему любят свой край, бережно относятся к его истории, работают во имя его настоящего и будущего» - с этих слов главы Ленинского городского округа Дмитрия Абарёнова началась торжественная часть праздника. Она всегда проходит у камня в честь основателей города Видное, связывая незримыми нитями жителей всех возрастов. В благодарность первостроителям школьники всегда возлагают цветы к памятному камню. Поздравляя всех с праздником, глава округа поблагодарил ветеранов, строивших Видное, многое сделавших и продолжающих делать для родного края. Он подчеркнул, что все мы гордимся успехами нашей системы образования, медиками, работающими второй год в «красной зоне», спасающими людей от опасного вируса. Мы гордимся строителями, возводящими новые объекты, предпринимателями, помогающими воплощать в жизнь социально значимые проекты. Мы гордимся всеми профессионалами, славящими Видновскую землю, продолжающими эстафету добрых дел, укрепляющими потенциал округа для движения вперед.

Слова благодарности первостроителям, ветеранам, возводившим и развивавшим Видновский край, выразил и председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко.

Он поделился радостной новостью: в этом году на празднике мы чествуем не одного, как традиционно бывает, а двух почетных жителей Ленинского городского округа. Ими стали Татьяна Викторовна Анашкина, проработавшая в системе образования округа около 50 лет, и директор оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» Гульнара Джемаловна Романадзе.

Были названы и имена 15 лауреатов премии Ленинского округа.

На выставке найти работу? Реально!

По традиции в наш общий праздник проводится выставка предприятий и организаций Ленинского городского округа. «На волне успеха» - называлась она на сей раз, и посетители могли убедиться, что именовалась она так не ради красного словца. Успешно развивается в Видном салон оптики «СОЛО», и на выставке можно было не только познакомиться с его услугами, но и пройти экспресс-диагностику зрения, получить рекомендации оптометриста, отремонтировать очки и даже трудоустроиться в салон оптики. К слову, на выставке можно было найти работу не только здесь, но еще почти в 50 организациях округа, предлагающих около 150 вакансий. Такое предложение звучало от открывшегося в августе нынешнего года при местном отделении Торгово-промышленной палаты Московской области кадрового центра «Аверс», в планах которого – создание обучающего центра, где помогут предпринимателям правильно подбирать кадры.

Посетители выставки останавливались у стенда работающей в нашем округе компании «Белла Восток», она представила средства гигиены, ухода за пожилыми людьми. Радует, что эта компания активно занимается благотворительностью, участвует в проводимых в нашем округе Неделях доброты и щедрости. Шумно и весело было возле стенда спортивного клуба «Ступени», открытого в Видном, - здесь проходил мастер-класс по художественной гимнастике, и можно было записаться в клуб всем желающим в возрасте с 3-х до 17-ти лет.

Дмитрий Александрович Абарёнов, глава Ленинского городского округа:

- Ленинский округ сегодня – это почти 300 тысяч жителей, и он стремительно развивается. Поэтому главный вектор в нашей работе – строительство новых школ и детских садов, лечебных и спортивных учреждений, обустройство зон отдыха, появление новых удобных развязок и дорог. В числе крупных инфраструктурных проектов – завершение строительства выездов из 6-го микрорайона и «Зелёных Аллей», реконструкция Володарского и Каширского шоссе. Мы обладаем хорошим потенциалом для движения вперед, потому что он основан на славных традициях и трудолюбии наших жителей.