ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Здоровые амбиции полиции

Здоровые амбиции полиции

Набраны хорошие темпы, потенциал высокий - такая оценка была дана коллективу УМВД России по Ленинскому району первым заместителем Видновского городского прокурора советником юстиции Дмитрием Холоденко на оперативном совещании по подведению итогов первого полугодия нынешнего года. В работе совещания принял участие глава администрации Ленинского городского округа Алексей Спасский.

Все мы хотим видеть в полицейских настоящих профессионалов, полностью раскрывающих свой потенциал в наведении общественного правопорядка. А еще хотим видеть в них людей со здоровыми амбициями, а это значит, прежде всего - с высоким чувством чести и долга. И коллектив УМВД России по Ленинскому району стремится оправдать наши ожидания.


Глава администрации Ленинского городского округа Алексей Спасский особо отметил заслуги полицейских, охраняющих правопорядок в нашем округе, за последние три месяца, во время ограничительных мер в связи с распространением коронавируса.

Во многом благодаря вашему вкладу в соблюдение режима самоизоляции - предупредительным мерам, рейдам, наш округ переместился с 3-го места по количеству зараженных коронавирусом в середину второго десятка среди всех муниципалитетов Московской области, - подчеркнул он. - Мы решаем общую задачу охраны правопорядка и безопасности. Вместе работаем над углублением программы «Безопасный регион», и к концу года количество видеокамер, установленных в городском округе, доведем с нынешних 1 360-ти до двух тысяч. Причем камеры будут устанавливаться на въездах в город и выездах, в наиболее «криминогенных» точках. Улучшению правопорядка послужит и открытие в этом году новых участковых пунктов полиции - в микрорайоне Зеленые Аллеи и в ЖК «Пригород Лесное».

Безопасность - один из главных критериев комфортной жизни, и в этом плане сотрудникам полиции удалось сделать в первом полугодии немало, о чем свидетельствует снижение на 22,5 процента общего количества преступлений, а тяжких и особо тяжких - на 36, 4 процента. При этом более чем вдвое увеличилось количество расследованных особо тяжких и тяжких преступлений (их было 138). Значительно снизилось количество краж, в том числе более чем в два раза - квартирных, краж транспортных средств. Количество преступлений, совершаемых в общественных местах, снизилось с 341 до 242-х. Но на этом фоне на 26,7 процента увеличилось количество совершенных грабежей, их было 19. За полугодие расследовано 473 уголовных дела, это больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За полугодие выявлено 38 преступлений экономической направленности, из них 15 совершено в крупном и особо крупном размерах. Проводится комплекс мероприятий по предупреждению и противодействию коррупционных правонарушений, в том числе в сфере ЖКХ, при реализации национальных проектов.

Выявлено 9 фактов взяточничества, 68 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
На территории Ленинского городского округа произошло 32 ДТП, в них ранено 49 человек, в том числе 5 детей. Погибли 2 человека.

В ходе совещания начальник УМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Алексей Бадин поздравил своих сотрудников с присвоением очередных специальных званий, вручил наиболее отличившимся награды ГУ МВД России по Московской области. А глава администрации Ленинского городского округа Алексей Спасский вручил пятерым сотрудникам УМВД России по Ленинскому району сертификаты о предоставлении квартир, подчеркнув при этом, что традиция предоставления жилья сотрудникам полиции будет продолжаться и укрепляться. В прошлом году жильем были обеспечены 12 сотрудников УМВД России по Ленинскому району, и в нынешнем году это количество не уменьшится.

Этери КОБЕРИДЗЕ

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера