ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Заседание Совета депутатов Ленинского городского округа: все проекты будут реализованы

Заседание Совета депутатов Ленинского городского округа: все проекты будут реализованы

Состоялось 46-е очередное заседание Совета депутатов Ленинского городского округа, которое вел председатель Совета Станислав Радченко. В работе Совета приняли участие глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, председатель Контрольно-счетной палаты округа Елена Егорова, Видновский городской прокурор Игорь Фокин.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Ленинского городского округа на текущий год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Ни один структурный и социальный проект не будет остановлен в связи с предложенными изменениями, заверил глава Ленинского городского округа Алексей Спасский. Благоустройство Тарычевского пруда будет перенесено на 2023 год и выполнено не за два года, как планировалось ранее, а в течение одного года. Возможность возврата к благоустройству дворовых территорий, общественных пространств будет зависеть от доходов бюджета в 2022 году, если они будут близки к первоначальным назначениям. По итогам I квартала текущего года можно констатировать, что бюджетные назначения по собственным доходам выполнены.


В соответствии с ФЗ № 58 от 14 марта 2022 г. депутаты внесли изменения в Положение о муниципальном контроле на автомобильном, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории Ленинского городского округа. Изменения касаются усиления контрольно-надзорной деятельности, индикативные нормы которой увеличиваются с 3-х до 23-х показателей.
По инициативе главы округа обсужден вопрос строительства пожарного депо и здания отдела внутренних дел на территории Дрожжина и Боброва.

–Постараемся войти со строительством депо в государственную программу либо решать вопрос самостоятельно, если позволит бюджетное законодательство, - сказал Алексей Спасский. – О необходимости строительства такого объекта жители говорили и на приеме у депутата Государственной Думы Вячеслава Фетисова, он обещал помочь. В настоящее время решается вопрос определения земельного участка и передачи его в муниципальную собственность. Чтобы объект попал в федеральную программу, надо в течение двух месяцев отмежевать земельный участок, рассмотреть вопрос на заседании Совета депутатов и продвигать его.


Заняться очисткой дворов и внутридворовых проездов от грузового коммерческого транспорта, который стоит здесь иногда месяцами, – к этому глава округа призвал депутатов. В администрации округа уже проработан проект организации дорожного движения, он согласован с ОГИБДД, и уже с 1 мая текущего года порядок на вышеназванных территориях будет наводиться с помощью видеофиксаторов «Паркон». Ситуация с беспорядочной парковой грузового транспорта наблюдается практически в каждом микрорайоне, на каждой территории, закрепленной за депутатами. Вместе с тем необходимы альтернативные парковочные места, возможно, на возмездной основе, куда может переместиться этот транспорт.


Депутаты рассмотрели и утвердили порядок присвоения в честь выдающихся людей наименований элементам улично-дорожной сети, планировочной структуры, установки монументов (памятников) и памятных знаков на территории Ленинского городского округа и другие вопросы.