ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Выслушать и помочь

Выслушать и помочь

Очередной прием граждан депутатом Госдумы РФ Вячеславом Фетисовым был посвящен вопросам, которые близки каждому из нас – жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и безопасность. Встреча была проведена 29 марта совместно с главой Ленинского городского округа Алексеем Спасским.

Представителей инициативной группы рабочего поселка Дрожжино Розу Халиловну Бекаеву и Андрея Михайловича Лысака беспокоит, как будет развиваться их микрорайон, где сегодня проживает более 70 тысяч жителей. Глава округа Алексей Спасский рассказал, что вопрос со строительством пожарного депо существенно продвинулся:

 – Земельный участок для него выделен, в этом году за счет муниципалитета сделаем фундамент и подведем коммуникации, – сказал Алексей Петрович.

Также сформирован земельный участок под строительство здания ОВД в этом микрорайоне. Вячеслав Фетисов пообещал оказать содействие по вопросу включения его в госпрограмму.

– По просьбе жителей поселка Дрожжино проработаем вопрос устройства зоны отдыха в микрорайоне, – отметил Алексей Спасский. – В числе других проблем – организация дополнительного выезда с Нового и Варшавского шоссе. Вместе с застройщиком и правительством Московской области держим ситуацию на контроле.

Лариса Александровна Лактюшина из Видного и ее соседи по дому № 34, к. 1, на ул. Советской два года назад на общем собрании решили сменить управляющую Работой новой УК они довольны. Но вот деньги, прежде уплаченные жильцами за содержание дома, на счет новой УК до сих пор не поступили. Сумма 360 тыс. рублей для людей существенная. Тем более что в счет этих средств уже установлены камеры видеонаблюдения и новые двери в подъезд. Внимательно выслушав женщин, Алексей Спасский сообщил, что между двумя компаниями подписано соглашение о возврате денежных средств.

За советом к депутату обратился Игорь Анатольевич Стрельников из г. Видное. Он предлагает открыть завод по производству хоккейной экипировки, чтобы способствовать импортозамещению, создавать рабочие места и развивать отечественное производство. «Но опыта составления бизнес-плана у меня нет», – признался житель. Вячеслав Фетисов одобрил идею и предложил направить письменное предложение в областной комитет по спорту.

Вячеслав ФЕТИСОВ, депутат Государственной Думы РФ:

– Ко мне на прием приходят люди с разными вопросами, и важно не просто выслушать каждого из них, но и постараться помочь найти решение. Полтора года назад обратились представители инициативной группы из микрорайона Дрожжино по поводу обеспечения безопасности. А теперь они узнали, что в этом году у них построят пожарное депо. На встрече с депутатами Госдумы Президент России Владимир Путин говорил: «Идите к людям, вникайте в проблемы и решайте их сообща». Это мы и стараемся делать в сотрудничестве с местной властью.

Елена ЗАМЯТНИНА

Фото автора