ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Вырваться из круга

Вырваться из круга

К завершающему этапу подходит реконструкция перекрёстка между проспектом Ленинского Комсомола, Березовой и Советской улицами. Автомобилистам и пешеходам осталось совсем немного потерпеть связанные с проведением работ неудобства: временные ограждения на проезжей части, грязь на тротуарах и очередь на деревянном мостике для перехода дороги. В течение двух-трех недель строители планируют полностью завершить все земельные работы и приступить к утрамбовке участка и укладке асфальта.

- Две полосы будут полностью проходить по проспекту в сторону М4-«Дон» для съезда, отдельная будет уходить на Жуковский проезд под специальный сигнал светофора. Полоса ниже пожарной части будет уходить на улицу к шестому микрорайону, - рассказал о проекте начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта Администрации ленинского городского округа Андрей Пальтов. - Со стороны выезда из шестого микрорайона будет предусмотрено три полосы, что которые будет способствовать улучшению движения: две будут выходить налево на проспект Ленинского Комсомола для выезда на М4-«Дон» и одна отдельная - для поворота направо на проспект.

На данный момент уже произведена укладка практически 80 процентов финишного асфальтового покрытия, завершаются работы по установке новых опор контактной троллейбусной сети, которая потребовалась в связи с расширением дороги на одну полосу. Также подготавливаются работы для установки нового светофора и консоли с автономной системой питания для обустройства безопасного пешеходного перехода.

- То, что строители обещали, они выполняют. К новому году, по их словам, реконструкция данной развязки должна быть завершена. Надеемся, так и будет. Это получится хороший новогодний подарок не только жителям новых микрорайонов, но и всему городу, - уверен депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Олег Федоров.

Добиться расширения проезжей части строителям позволило уменьшение площади двух островков безопасности. Что касается центрального круга, он также уменьшился для получения дополнительного пространства.

Все работы, которые предусмотрены проектом реконструкции, идут по графику. Рабочие и подрядная организация стараются, чтобы завершить из как можно быстрее.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора