ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Выбор сделан

Выбор сделан

В минувшее воскресенье с 8.00 до 20.00 на двух избирательных участках Ленинского городского округа – в поселках Горки Ленинские и Петровское - проходили дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу №14.

За место депутата, который будет представлять в Совете посёлки Горки Ленинские, Мещерино, Петровское и санатория «Горки Ленинские», деревень Белеутово и Горки, близлежащие ТИЗы и СНТ, боролись 16 кандидатов. От каждого из них на участках присутствовало по одному наблюдателю.

Явка избирателей была достаточно активной: спустя всего четыре часа после открытия избирательных пунктов (в это время сюда прибыли наши корреспонденты) на одном только участке № 1287 в поселке Горки Ленинские, расположенном в здании одноименного музея-заповедника, участие в голосовании приняли почти 100 человек.

- У нас зарегистрировано 2 376 избирателей. По результатам досрочного голосования уже было обработано 65 бюллетеней. В полдень первая машина отправилась к участникам надомного голосования (это 26 адресов), которые не могли сюда прийти по состоянию здоровья, - отметила председатель участковой избирательной комиссии № 1287 Виктория Карамнова.

Выборы проходили в соответствии со всеми правилами и санитарно-эпидемиологическими требованиями. Вёлся контроль термометрии - каждому избирателю измеряли температуру, выдавали индивидуальные ручки и средства защиты – маски и перчатки. В помещениях проводилась дезинфекция, а избирателям напоминали о соблюдении социальной дистанции.

Напомним, что необходимость выборов возникла после решения Натальи Камалихиной в августе этого года сложить свои полномочия как депутата Совета депутатов Ленинского городского округа.

По итогам голосования победу уверенно одержал кандидат от «Единой России» Артём Грудинин.

Нина Ивановна Адамова, житель пос. Петровское:

- Мы уже много лет здесь живем. Как же не прийти и не проголосовать, не обозначить свою позицию? Обязательно надо. Нужно надеяться на то, что избранный кандидат выполнит все, что обещал.

Наталья Ильинична Липаева, житель пос. Горки Ленинские:

- Считаю своим гражданским долгом принять участие в голосовании. Мы живем в этом поселке, и нам нужно, чтобы наш кандидат после избрания «болел за нас», а мы за него. Чтобы наша территория процветала.

503 голоса набрал победитель дополнительных выборов Артём Грудинин

Виктория ВОРОНЦЕВИЧ

Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера