ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Всегда на связи

Всегда на связи

В Подмосковье планируется раздать телефоны 2 700 участникам Великой Отечественной войны. С помощью новых мобильных устройств фронтовики смогут пользоваться услугами телефонной связи безвозмездно. Акция стартовала 10 августа и продлится в течение месяца.

Секретарь областного отделения «Единой России», председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов напомнил, что президент страны Владимир Путин постановил провести в ознаменование 75-летия Победы Год памяти и славы.

 - Чествование победителей событий 1941-1945 годов не заканчивается майскими мероприятиями, мы продолжаем благодарить героев, оказываем адресную помощь. Надеюсь, подаренные телефоны помогут им больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует наших дорогих ветеранов, добавит им счастливых минут, - подчеркнул Игорь Брынцалов.

Президиум Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении всех фронтовиков бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью. Первая партия телефонов была отправлена в регионы ещё в конце апреля.

Гаджеты, прежде всего, предназначены для оперативного реагирования и экстренной помощи, в них будут занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера – тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Также ветераны получат именные номерные сертификаты: с ними закрепленные за каждым фронтовиком волонтеры в ближайшем отделении любого из крупных сотовых операторов смогут подключить телефонный аппарат к тарифу с пожизненным лимитом.

Член подмосковного регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Светлана Колтовских пояснила, что при определении оператора для подключения сотовой связи будет использован индивидуальный подход. 

- Ветеран сам выберет оператора. Будем выяснять, каким оператором пользуется его семья, у какой сотовой компания лучше всего ловится сигнал на конкретной территории. Исходя из этого будем получать сим-карту и вручать телефон с выбранным поставщиком связи, - подчеркнула она.

В общей сложности такими телефонами будут обеспечены более 52 тысяч человек по всей стране. Доставлять их в каждый регион помогают компании «РЖД» и «Аэрофлот».