ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Все на лёд!

Все на лёд!

Ледовая площадка возле школы №10 в Видном уже успела заслужить любовь и популярность местных жителей. Многие приходят сюда провести время с семьёй и друзьями. После шоу с участием известных фигуристов страны, которое состоялось здесь в начале января, «видновский лёд» доказал, что также может служить отличным местом для проведения различных массовых мероприятий. Вот и свой праздник студенты нашего округа запомнят надолго. Ведь впервые они провели его не во Дворце культуры или кинотеатре «Искра», а на катке. А вечерние наряды и красивую обувь с легкостью сменили на тёплые куртки и коньки.

- Приятно видеть, что столько студентов и активной молодежи собрались в морозный вечер на праздник на коньках «Ученье – свет!», чтобы весело и дружно отметить Татьянин день – День российского студенчества, - отметил в приветственном слове глава Ленинского городского округа Алексей Спасский. - Студенчество – удивительная, яркая и насыщенная пора. Это время дерзких, смелых людей, которые определяются со своей профессией и местом в жизни. Рад, что сегодняшняя молодежь занимает активную жизненную позицию, занимается добровольчеством, патриотическим воспитанием детей и подростков, участвует в общественной и культурной жизни округа. А главное, они - за здоровый образ жизни.

Новая площадка – новые развлечения. Для студентов и всех, кто в этот день собрался на катке, организаторы подготовили обширную программу. Однако предваряла ее самая приятная часть вечера – награждение.
За активное участие в общественной жизни Ленинского городского округа и в связи с празднованием Дня российского студенчества благодарностью главы муниципалитета, сертификатами в кинотеатр «Киноград» и памятными подарками от местного отделения партии «Единая Россия» наградили коллективы МРСЭИ в лице ректора Елены Золотухиной и Ленинское отделение Профессионального колледжа «Московия» в лице заведующей Натальи Кияшевой.

- Сегодня мы вдохнули что-то новое в это мероприятие. В этот раз мы вышли на улицу и провели День студента на коньках. Такого в День российского студенчества в Ленинском округе еще не было, - отметила начальник Управления по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа Эльвира Кавалерская. -   Ребятам понравилась идея. Все с удовольствием катаются, участвуют в интерактивах. А мы, глядя на них, вспоминаем и свои студенческие годы.

Пока «студенты в прошлом» делились воспоминаниями и предавались ностальгии, нынешние полностью отдались веселью. Тем более что проявить себя можно было сразу на нескольких локациях.  Одни соревновались на меткость в «Валенковом тире» или проявляли свои спортивные таланты в «Дворовом кёрлинге», другие принимали участие в хоккейной эстафете или преодолевали препятствия на гонке ледяных героев.

Когда соревнования подошли к концу, студентов и их наставников ждал ещё один подарок. Поздравить их и выступить с ярким номером из Ледового дворца «Арктика» приехала команда чирлидинга под руководством Светланы Куприной.

- У нас классная группа, все общие праздники всегда вместе отмечаем. Сегодня тоже пришли сюда все вместе повеселиться, покататься на коньках, провести время с пользой. Но такого заряда позитивом даже не ожидал. Настроение – супер! – делится эмоциями студент Профессионального колледжа «Московия»  Спартак Мирумян.

- В колледже обрадовали, что 25 января все вместе идём на каток. Мы с мужем, который также обучается в «Московии», любим кататься на коньках, ведём активный, здоровый образ жизни. Решили не упускать возможность и приехать на популярный в округе лёд возле школы № 10, - говорит студентка Профессионального колледжа «Московия» Анастасия Илюхина. – «Московия» даёт отличную возможность быть в центре событий, участвовать в культурной жизни и проявлять себя в спорте. Например, в колледже проводятся лыжные и много других соревнований.

Не менее ярким и насыщенным стало завершение праздничного дня. Сначала эффектным проведением научных опытов зрителей поражал безумный ученый Гений Евгеньевич, после чего началась зажигательная дискотека на льду с награждение самых активных участников сладкими призами и майками Ленинского городского округа.

День российского студенчества традиционно отмечается 25 января – в Татьянин день. Официально праздник установлен в 2005 году. За эти 17 лет свыше 5 тысяч молодых жителей Ленинского округа стали участниками мероприятий, приуроченных к этому событию.

Виктория ФИЛАТОВА

Фото автора