ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Во время летних каникул в Ленинском городском округе работают трудовые бригады для подростков

Во время летних каникул в Ленинском городском округе работают трудовые бригады для подростков

Первый класс, первый учитель, первая любовь, первая зарплата… Все, что случается с нами впервые, запоминается надолго. Вот и для 500 подростков, которых МБУ по работе с молодежью «Энергия» планирует трудоустроить в нынешнем году, первая работа станет важным событием в жизни. Оно уже стало таковым для почти 200 ребят, которые сегодня трудятся, зарабатывая первые деньги.

Многие подростки сегодня объединены в трудовые бригады, которые выполняют роль дополнительных сил при проведении различных мероприятий в Ленинском городском округе.
– Мы находим желающих поработать ребят 14–17 лет через Центр занятости населения, социальные сети, посредством телефонных звонков, – рассказывает начальник отдела по организации временной занятости молодежи в МБУ по работе с молодежью «Энергия» Мария Митюкова. – Муниципальные предприятия округа предоставляют ребятам возможность заработать, занимаясь благоустройством, высаживанием цветов, озеленением, участием в организации и проведении различных мероприятий, субботников. Это возможно благодаря сотрудничеству нашего учреждения с Центром занятости населения. За две трудовые недели, а это в совокупности 20 часов рабочего времени, подросткам выплачивается от нашей организации около 3 тысяч рублей плюс от Центра занятости за это же время около 1,5 тысячи рублей. По истечении двухнедельного срочного трудового договора, если у подростка есть желание вновь поработать и нас все устраивает, его возможно вновь трудоустроить.

По вопросу трудоустройства подростки 14–17 лет могут обратиться в МБУ по работе с молодежью «Энергия» по адресу: г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, д. 16 или по телефону: 8 (495) 548-08-12.


Юношей и девушек, желающих поработать летом, немало. Да и в течение всего года они в свободное от учебы время с удовольствием откликаются на возможность трудоустроиться. Их привлекают не только деньги, но и с пользой проведенное время, наполненное не тупым сидением в телефоне или за компьютером, а проявлением самостоятельности, чувством собственной значимости, уважением к труду. При этом они получают хороший опыт командной работы. Примечательно, что первые собственноручно заработанные деньги ребята планируют потратить не на какие-то пустяковые развлечения, а на приобретение необходимого гаджета, одежды, обуви или на пополнение семейного бюджета.


Этери КОБЕРИДЗЕ