ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Весна победила!

Весна победила!

Эстафету по проводам суровой зимы открыли подопечные Центра социального обслуживания «Вера» и участники проекта «Активное долголетие».

С песнями, танцами и спортивными конкурсами они встречали красавицу весну, а традиционным украшением стола стали горячий чай в расписных самоварах, румяные баранки и главное блюдо недели – блины, фирменными рецептами которых хотела поделиться каждая хозяйка.

К примеру, роль цветущей Весны сегодня исполняет Олимпиада Павловна Яковлева, которая не только много лет поёт в ансамбле «Россияночка», но и славится среди друзей и близких искусным приготовлением самых разных видов блинов.

- Уже сейчас начала печь пышные оладушки и дрожжевые, ажурные блинчики, а начинка у нас всегда в изобилии, чтоб пришлось по вкусу всем: творог с сахаром, варенье, джемы и даже варёные яйца с зелёным луком. Семья довольна, - рассказала женщина.

В этот день на площадке у ЦСО «Вера» звучали загадки и шарады, а нестандартные ответы на них вызывали задорный смех. Ключевым состязанием для представителей старшего поколения стало перетягивание каната: здесь присутствующие разделились на две команды – «за весну» и за «зиму», чтобы узнать, какое время года одержит победу в ближайшее время. Но все так соскучились по теплу, что, конечно же, заслуженное первенство было отдано долгожданной нарядной поре.

- Несмотря на то, что на улице несвойственный для масленичных гуляний мороз, на душе всё равно по-весеннему радостно: после снятия ограничений мы очень хотели праздника, потому сегодня отрываемся по-молодёжному, - поделилась пенсионерка Роза Ивановна Золина.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня