ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Вернуть парковку

Вернуть парковку

В минувшие выходные жители и гости Расторгуева были удивлены необычным фактом: на бесплатной автостоянке на привокзальной площади, где привыкли останавливаться местные водители, начали устанавливать металлическое ограждение и шлагбаум. Очевидно, что тот, кто проводит эти работы, в скором времени собирается взимать плату за пользование парковкой.

Возмущению людей не было предела. Все знают, насколько остро стоит проблема с местами для автомобилей возле железнодорожной станции.

Многие жители отдаленных территорий, новых микрорайонов, работающие в Москве, добираются до станции «Расторгуево» на машинах, оставляют их здесь и пересаживаются на электричку. В середине дня найти здесь место для своего «железного коня» уже практически невозможно.

Ирина Савельева работает в Видном, но тоже периодически пользуется парковкой возле станции: «Встречаю родственников, которые приезжают на электричке. Даже если нет возможности нормально припарковать машину, могу хотя бы постоять тут 5-10 минут, пока не придут мои пассажиры. Во всех остальных местах или всё занято, или висит знак “остановка запрещена”. Теперь даже не знаю, как быть».

Изначально участок, на котором расположена перехватывающая парковка, относился к муниципальным неразграниченным землям. Но год назад по решению Видновского районного суда территорию передали юридическому лицу, а затем она оказалась в частных руках. Пока собственник не производил с землей никаких действий, на ситуацию не обращали внимания. Но появление забора и шлагбаума заставило немедленно проявить активность. Жители обратились в администрацию округа и к своему депутату.

 В результате в понедельник, 22 марта на место выехала комиссия, в которую вошли представители территориального отдела «Расторгуево», административной комиссии, Госадмтехнадзора, Управления земельно-имущественным отношений. «Мы составили акт о том, что территория ограждена и есть препятствие для проезда автотранспорта. Владелец приглашен для дачи пояснений. Кроме того, в Росреестре заказана выписка на этот участок – после ее получения можно будет предпринимать дальнейшие шаги», – рассказал начальник отдела № 25 Госадмтехнадзора Игорь Винокуров.

По результатам проведенных мероприятий будет принято решение о дальнейших действиях по возвращению парковочного пространства в пользование муниципалитета.

Наталья НАГОРНАЯ

Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня