ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В ЖК "Государев Дом" открылся детский сад

В ЖК “Государев Дом” открылся детский сад

Радостное событие для жителей «Государева Дома» произошло 16 декабря – третий корпус дошкольного отделения Лопатинской школы на Сухановской улице распахнул свои двери.  Поздравить жителей и коллектив учреждения прибыл глава Ленинского городского округа Алексей Спасский.  Среди почётных гостей на праздничной церемонии также присутствовали заместитель главы администрации округа Татьяна Квасникова, представители депутатского корпуса муниципалитета, начальник территориального отдела «Расторгуево» Татьяна Полякова. Самое активное участие в празднике приняли маленькие воспитанники.

Алексей Спасский высоко оценил проведённые качество работ и выразил большую благодарность всем, кто принимал участие в возведении нового корпуса. Он вручил благодарственные письма представителям строительных организаций за достижения в реализации социально значимых проектов в Ленинском городском округе.

После традиционного перерезания красной ленточки директор Лопатинской школы Инга Фархатова провела для гостей экскурсию.

– В нашем микрорайоне проживает много семей с детьми, поэтому потребность в дошкольных учреждениях велика. Мы благодарны администрации за новый детский сад, – подчеркнула она. – Новый корпус – это современное двухэтажное здание, которое оборудовано кабинетами для занятий с логопедом и психологом, спортивным и музыкальным залами, медицинским блоком.

 А кроме того, в пищеблоке установлен лифт, благодаря которому можно поднимать питание и оборудование на второй этаж. Группы оснащены современной мебелью, в каждой имеются спальни и отдельные буфетные. Здание отвечает требованиям безопасности и стандартам безбарьерной среды. На территории обустроены прогулочные площадки, две спортивные зоны и площадка для изучения правил ГИБДД.

Безмерно счастлива такому подарку накануне Нового года Алёна Рябова – мама шестилетней Виктории.

–    Детский сад отвечает всем современным требованиям, – считает она. – Вдвойне приятно, что он рядом с домом.
Ход строительства сада лично контролировала депутат Совета депутатов округа Алёна Кокоева.

– Открытие социального объекта – всегда радостное событие. Мы предоставляем не только путёвки для детей, но и рабочие места, – рассказала Алёна Викторовна.  Подготовка шла каждый день: сборка, расстановка мебели и оборудования, распаковка посуды и игрушек. Конечно, это огромная заслуга слаженного коллектива учреждения, большинство из которых – жители «Государева Дома».
Маргарита КУРОВА

Фото автора

Алексей СПАССКИЙ, глава Ленинского городского округа:

– Детский сад в рабочем поселке Лопатино – уже третье дошкольное учреждение на данной территории. Сад построен в рамках госпрограммы Московской области. Он рассчитан на 8 групп детей, в том числе самых маленьких – от 2 до 3 лет. Сад будет работать в структуре образовательного комплекса Лопатинской школы. Направления сюда уже получили 200 ребят.

Это четвертый детский сад, который мы открыли в этом году в новых микрорайонах Ленинского округа. В общей сложности в них было создано свыше 1000 мест. Сейчас на этапе строительства у нас – еще порядка 8 детсадов, которые планируется открыть в следующем году.