ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В школах Ленинского округа прозвенел последний звонок

В школах Ленинского округа прозвенел последний звонок

Разделить волнение и радость ребят из Видновской гимназии пришёл глава Ленинского округа Алексей Спасский, который искренне поздравил их с новым этапом в жизни, пожелал успехов на предстоящих экзаменах и выразил уверенность в том, что сегодняшние выпускники после дальнейшего обучения вернутся уже состоявшимися специалистами и принесут много пользы родному муниципалитету.

Продолжилась школьная кинохроника зрелищными эпизодами с участием педагогов и родителей выпускников. Воспоминания важных событий, юмор, танцы, песни создавали незабываемую атмосферу праздника с ноткой некой грусти. Ведь со школой связано то, что останется в сердце навсегда. Радость от успехов и огорчения от неудач, формулы, теоремы, сочинения, а ещё долгожданные перемены, горячие споры и дружеские встречи, вечера – всё это родная гимназия.

– Школьные годы запомнятся надёжными и искренними друзьями, моими дорогими педагогами, которые зажгли стремление к знаниям, – говорит выпускник 11 «Б» класса Дмитрий Зверев.

Алексей СПАССКИЙ,
глава Ленинского городского округа

– Для более чем тысячи юношей и девушек – выпускников учебных заведений Ленинского округа прозвучал последний звонок. Он символизирует завершающий этап насыщенных, интересных, ярких одиннадцати лет школьной жизни. Это непростой, но очень важный период. И тот, кто дошёл до его финала, – уже победитель. Впереди выпускные экзамены. Желаю, чтобы весь накопленный багаж знаний помог добиться самых лучших результатов!

Выпускница этого же класса Виктория Хохлова планирует стать преподавателем математики и вернуться в гимназию уже в качестве педагога. Такой выбор объясняет замечательным примером, которым для неё стал любимый учитель. У классного руководителя – преподавателя истории и обществознания Татьяны Митрофановой праздник двойной. Путёвку в новую взрослую жизнь сегодня получили её воспитанники и сын – тоже выпускник гимназии.

– Все ребята целеустремлённые, позитивные. Работать с ними было интересно и вместе с тем ответственно. Уверена, каждый найдёт своё достойное место в жизни! – считает Татьяна Николаевна.

Рубеж в 11-летнем марафоне знаний подведут итоговые экзамены. А за ними – жизнь, полная новых испытаний, надежд и достижений!

В Видновской школе №11 последний школьный звонок превратили в эффектный кинопоказ под названием «Крылья для ангелов».

– Трое из наших сегодняшних выпускников – отличники. Один 11-й класс учился по предпринимательскому профилю, другой – академической направленности. Они все нам дороги, – подчеркнула директор Видновской школы № 11 Людмила Нарышкина. – Без этих бойких, красивых, задорных и веселых ребят не обходилось ни одно событие в школе. Будем очень по ним скучать!

Сергей ГАВРИЛОВ, заместитель главы администрации Ленинского городского округа:

– Совсем скоро ребятам предстоит сдавать выпускные экзамены. Мы не сомневаемся, что они справятся и покажут достойные результаты, поступят в вузы, где продолжат получать образование и постигать азы будущих профессий. Желаю им смело делать шаг во взрослую жизнь, верить в себя и свои силы, ставить перед собой цели и двигаться к ним!

Ребята поднимались по ступенькам на сцену, с каждым шагом приближая себя к моменту, когда школьная жизнь, наполненная множеством событий и открытий, знакомств и достижений, останется позади, а впереди будет ждать еще более яркий и интересный путь.

1038 юношей и девушек надели ленты выпускников в нашем округе.

– До сих пор не понимаю, реальность это или нет. Вроде только вчера пришел в садик, а сейчас уже выпускник – новый этап в жизни, – поделился выпускник 11 «А» класса Видновской школы №11 Расим Курбанов. – Буду скучать по тому, как мы обедали в столовой, болтали обо всем на свете, смеялись с учителями, писали контрольные. Все это навсегда останется в памяти, как и теплые воспоминания об одноклассниках и учителях, которых мы очень любим.

Ни один последний звонок не обходится без трогательных до слез речей родителей, душевных и эмоциональных ответных слов выпускников, милых и искренний поздравлений от самых маленьких школьников.

– Эмоции переполняли, когда моя дочь Елена пела с одноклассниками на последнем звонке песню, посвященную родителям. Расплакалась несколько раз за этот день. Волнуемся, как она сдаст экзамены, чтобы получить золотую медаль, как будет поступать, – рассказала мама выпускницы 11 «Б» класса Анна Никонова.

Для учителей за годы учебы ребята стали как родные. Лучше любого компаса или навигатора педагоги указывали мальчишкам и девчонкам направление в увлекательном мире знаний. Продолжат это делать и дальше, ведь не за горами Единый государственный экзамен и новая, взрослая жизнь. Их путь не всегда будет простым, но он точно будет ярким и незабываемым.

Тамара АБИДОВА // Виктория ФИЛАТОВА

Фото Елены Альмакаевой // Виктория ФИЛАТОВА