ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Россия сегодня» состоялась презентация сборника «Конфликт интересов»

В Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Россия сегодня» состоялась презентация сборника «Конфликт интересов»

В Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Россия сегодня» состоялась презентация сборника «Конфликт интересов». Издание адресовано руководителям и представителям органов местного самоуправления и государственной власти, специалистам и экспертам в этой области, преподавателям вузов, студентам, аспирантам и всем, кто интересуется местным самоуправлением. Для удобства сборник сделали интерактивным.

– Это практическое пособие поможет прежде всего в профилактике коррупционных нарушений, тем самым внесет вклад в укрепление доверия между муниципальным управлением и жителями, – подчеркнула сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

В подготовке сборника приняла участие Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, ККГБУ ДПО «Институт государственного и муниципального управления при правительстве Красноярского края» при поддержке управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции.

Пособие не имеет аналогов в муниципальной практике. Оно представляет собой анализ практик и ситуаций, связанных с конфликтом интересов на местном уровне, муниципальных образований более чем 80 субъектов Российской Федерации.

Из пособия можно узнать, какие необходимо предпринимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов на местном уровне, о мерах ответственности, проанализировать конкретные, связанные с конфликтом интересов ситуации, их классификацию по субъектам и сферам муниципального управления.