ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Ленинском округе школьные стадионы открыты для всех желающих

В Ленинском округе школьные стадионы открыты для всех желающих

Благодаря проекту «Открытый стадион» жители ЖК «Государев Дом» смогут бесплатно заниматься физкультурой на школьной спортивной площадке. Это уже 20-й стадион в нашем округе, благодаря которому спорт становится доступным для жителей.

Посетила торжественное мероприятие заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Квасникова.
– На стадионе Лопатинской школы можно заниматься футболом, баскетболом, легкой атлетикой и другими видами спорта. Это уютная, хорошо оснащенная территория и каждый сможет найти здесь занятие по душе.

Жители микрорайона оценили то, что им не нужно ездить в поисках мест, где можно побегать или, например, поиграть в футбол.

Стадион открыт для жителей с 6.00 до 8.00 и с 18.00 до 22.00. На стадионе нельзя распивать спиртные напитки, мусорить, курить, выгуливать домашних животных, использовать спортивное оборудование не по назначению.

– Я очень рада, потому что могу провести время с пользой для здоровья прямо рядом с домом, – поделилась жительница ЖК «Государев Дом» Наталья Булатова. – Буквально пару минут – и я на стадионе.
Безопасность учащихся остается на первом месте, поэтому территорию учебного заведения тщательно подготовили перед открытием. Стадион отгорожен от образовательного учреждения и имеет отдельный вход. На его территории установлены камеры видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный регион». За тем, что происходит на стадионе, наблюдает сотрудник охраны школы.
– Стадион будет закрыт для жителей во время проведения уроков, – пояснила учитель начальных классов Наталья Попова. – В остальное время все жители могут пользоваться беговыми дорожками, уличными тренажерами, футбольным полем и площадкой для игры в баскетбол.

Маргарита КУРОВА