ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Ленинском округе прошли выпускные вечера. 949 одиннадцатиклассников получили аттестаты.

В Ленинском округе прошли выпускные вечера. 949 одиннадцатиклассников получили аттестаты.

Школьная пора – отрезок жизни, связанный с первыми открытиями, мечтаниями и надеждами. Итог этих замечательных лет подводит выпускной вечер. Для одиннадцатиклассников Ленинского городского округа он прошел в минувшую пятницу, 24 июня. Торжественные церемонии, посвященные знаменательному событию, прошли во всех средних общеобразовательных учреждениях нашего округа.

Поздравить выпускников Видновской школы № 7 и вручить им аттестаты пришли глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, представители администрации и депутатского корпуса муниципалитета. В нынешнем году это учебное заведение окончили 93 выпускника, из которых пятеро награждены золотыми медалями. Кроме того, двое учеников, Альбина Барашкова и Семён Кузнецов, набрали на ЕГЭ по русскому языку максимальные 100 баллов. Молодые люди немного стесняются говорить о своих достижениях, но Семён поделился, что относится к образованию очень серьёзно. В его планах – поступить в Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.

– Школа – это фундамент ваших знаний, – отметил депутат Совета депутатов Ленинского округа Олег Федоров. – У вас впереди целая жизнь, которая полна испытаний, трудностей и, конечно же, открытий.
Для Видновского художественно-технического лицея достижением в этом году стали два медалиста и сдавшая ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов Алёна Арсенийчук. А всего аттестаты получили здесь 65 одиннадцатиклассников. Их напутствовал советник главы Моисей Шамаилов. Он зачитал поздравительный адрес главы Ленинского городского округа Алексея Спасского и подчеркнул важность образования в жизни каждого человека:
– Делайте правильный выбор и уважайте себя и окружающих, чтобы мы могли вами гордиться.
Присоединился к поздравлениям депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Павел Русаков, который когда-то сам учился в ВХТЛ:
– Преодолевайте трудности, работайте над собой, становитесь сильнее и лучше!
Красивые и нарядные виновники торжества выглядели чуть печальными – ведь для них закончилась целая эпоха. Не меньше сожалений испытывали учителя. В этот день им приходилось прощаться со своими учениками, которые выросли у них на глазах.
– За мою педагогическую деятельность это уже пятый выпуск. У каждого из них свои особенности, – делится классный руководитель 11 «Б» Видновской школы № 7 Елена Лунькова. – Выпускники этого года полны творческих планов и замыслов, в них бурлят креативные идеи.

– В этом году у нас 76 медалистов и 10 стобалльных результатов по ЕГЭ. Среди вчерашних одиннадцатиклассников – победители олимпиад муниципального и регионального уровня, участники и призеры финального этапа Всероссийской олимпиады школьников, различных соревнований и конкурсов. Желаю всем выпускникам настойчиво идти к своей цели, найти свое призвание и реализовать свой потенциал. Пусть сбудутся все их мечты!

Алексей СПАССКИЙ, глава Ленинского городского округа

– Тяжело расставаться, – призналась с нотками грусти директор ВХТЛ Ирина Николаена. – Но смотришь на ребят и видишь, что все они уже взрослые.
Полны эмоциями были и родители выпускников. Они испытывали смешанные чувства – гордость и грусть, сожаление и счастье оттого, что их ребенок уже вырос.
– Кажется, совсем недавно прозвенел первый звонок, а уже все позади – волнительные экзамены, подготовка к выпускному вечеру, – говорит Наталья Хабарова, мама ученицы 11 «Б» класса Видновской школы № 7 Анастасии.
И от взрослых уже детей, и от их родителей прозвучало немало слов благодарности в адрес педагогов, особенно классных «мам» и «пап».
– Нам очень повезло с классным руководителем. Виктор Усс – мужчина, на которого могут равняться ученики, – рассказывает Наталья Кудряшова, мама ученика 11 «А» класса ВХТЛ Степана.

Ярко и с размахом

Проведение выпускного вечера для школьников округа во Дворце спорта «Видное» стало уже традицией. Отдельное внимание – ребятам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ. Теперь у них очень хорошие шансы поступить в тот вуз, о котором они мечтали. Поздравляли вчерашних школьников заместитель главы администрации Ленинского округа Татьяна Квасникова и депутаты Совета депутатов округа.
Виновников торжества ждал концерт, а еще организаторы приготовили для них массу интерактивных развлечений, номеров и сюрпризов.
Океан позитивных эмоций получили не только выпускники, но и каждый, кто побывал в этот вечер во Дворце спорта. Эпицентром развлекательной программы стала дискотека с кавер-группами и диджеем.
– Замечательное мероприятие! Неформальная обстановка объединяет детей, смотрите, как им весело. Я считаю, что нужно чаще устраивать такие праздники для нашей молодёжи, – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Видновской школы № 2 Ирина Мезанцева.
Завершилась развлекательная программа великолепным фейерверком.

Маргарита КУРОВА
Фото Константина Брылова

– Дорогие выпускники! Для вас получение аттестатов – большое и значимое событие. Прощаясь со школой, не забывайте, что и ваши родители, и педагоги любят вас и верят в вас – они надеются, что все ваши мечты сбудутся. Все мы уверены, что Ленинский городской округ будет и дальше гордиться вами!

Наталия Киселева, начальник Управления образования администрации Ленинского городского округа