ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Ленинском округе поздравили выпускников школ

В Ленинском округе поздравили выпускников школ

Сколько в жизни поворотов! Сотни, тысячи? На самом деле, всего два – направо и налево, но как важно выбрать правильный и не сбиться с пути! Об этом каждый год возвещает выпускникам школ последний звонок, об этом он сообщил вчера 949 ученикам 11-х классов школ Ленинского городского округа. В неодушевленном последнем звонке – столько человеческих эмоций и чувств: грусть и уже тоска по уходящему детству, волнение и робость перед наступающей порой самостоятельности, временем воплощения задуманного в реальность. И здесь не обойтись без полученных в школе знаний, опыта общения со сверстниками и педагогами. Начинается новая жизнь, и так хочется, чтобы она была с восклицательным знаком! Так и будет, если следовать простой истине: мечты не работают, пока не работаешь ты.

Поздравить 57 выпускников Видновской гимназии с окончанием школы и наступлением новой поры в их жизни пришли глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, начальник Управления образования администрации округа Наталия Киселёва, депутат Совета депутатов округа Василий Осокин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области в Ленинском городском округе, депутат Совета депутатов округа Владислав Рымша, почетный работник образования РФ, отличник народного просвещения, заслуженный работник образования Московской области, почетный гражданин Ленинского городского округа Татьяна Анашкина.

Важным, нежным, трогательным назвал глава округа день последнего звонка.

– Конечно, сегодня – не конец школьной жизни, впереди вас ждет серьезный вызов в виде ЕГЭ, – сказал, обращаясь к выпускникам, Алексей Спасский, – и мое пожелание, чтобы вы прошли эти экзамены успешно, поступили в вузы и нашли себя в дальнейшей жизни. У вас будет еще много вызовов, преград, вопросов, но не сомневаюсь, что вы справитесь со всем этим. Одиннадцать лет школьной жизни станут отличной стартовой площадкой для побед, созиданий, изобретений. Уверен: в ближайшем будущем мы услышим о ваших достижениях и успехах!

Успешно сдать выпускные экзамены и, закончив вузы, вернуться в родной Ленинский округ и пригодиться в нем, в том числе и в сфере бизнеса, пожелал ребятам Владислав Рымша.

Особенные, прочувствованные слова для выпускников нашла Татьяна Анашкина, много лет возглавлявшая гимназию. Она даже прочитала им свои любимые стихи как напутствие во взрослую жизнь.

– Вложено в вас немало, и школа будет ждать от вас высоких результатов, – подчеркнула она. – Делайте свой осознанный выбор, двигайтесь вперед, действуйте. Вы должны понимать, что именно вы – будущее нашей страны.

– Сегодня последний звонок прозвучал для тысяч выпускников 11-х классов всех школ Московской области, в том числе и для 57 одиннадцатиклассников Видновской гимназии. Наша гимназия на протяжении многих лет входит в число лучших школ Подмосковья, что доказывается большим количеством и медалистов, которых будет немало в этом выпуске, и победителей школьных олимпиад разного уровня.

Глава Ленинского городского округа Алексей СПАССКИЙ

При звуках последнего звонка волнуются все 57 выпускников гимназии, которая гордо носит звание флагманской школы и успешно реализует все инновационные образовательные программы. С такой школой не пропадешь! Но даже самые смелые выпускники испытывают волнение. Ведь в ближайшее время им сдавать ЕГЭ:26 мая – по географии, химии, литературе, 30 мая – по русскому языку.

Поддержать их пришли на праздник родители, дедушки и бабушки.           

– Счастлив, что моя дочь Елизавета училась в Видновской гимназии, – делится с нами ее отец Дмитрий Горин. – Здесь очень серьезно подходят к образовательному процессу, внимательно относятся к ученикам. Испытываю радость в этот волнительный день и ожидаю самых лучших перспектив для дочери.

В разговор вступает и бабушка Елизаветы Гориной Татьяна Ефимовна Горина, ветеран педагогического труда:

– В гимназии – великолепные преподаватели, отличная учебная и воспитательная атмосфера. А это условия для работы педагогического коллектива с полной отдачей, что сразу же отражается на детях. Они с удовольствием учатся здесь, у них прекрасные перспективы.

На этом школьном празднике было много трогательных моментов: и танцы родителей, и песни для них и учителей, и объятия с директором гимназии Еленой Борисовой и классными руководителями Алексеем Кузьминым и Татьяной Бородиной, и душевные стихи выпускников, и посадка ими кустов сирени на школьной аллее памяти.

…Дорогие наши выпускники! Примите от всех нас, взрослых, доброе напутствие: если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт. Проверено веками. Действует безошибочно.

Этери КОБЕРИДЗЕ