ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В Ленинском округе открыто 14-е по счету отделение почтовой связи

В Ленинском округе открыто 14-е по счету отделение почтовой связи

Отделение пасположилось в ЖК «Государев Дом» по адресу: ул. Сухановская, д. 2. На днях в нем побывала заместитель председателя Совета депутатов Ирина Архангельская вместе с активом местного отделения партии «Единая Россия».

– Люди часто пользуются услугами этой организации. Новое отделение обслуживает не только этот микрорайон, но и близлежащие населенные пункты. Поэтому такие учреждения очень нужны Ленинскому городскому округу. – подчеркнула Ирина Архангельская.
Она поздравила сотрудников с открытием и вручила им памятный подарок. Для почётных гостей провел экскурсию заместитель начальника Домодедовского почтамта Евгений Чайкин. Он отметил, что небольшое помещение на первом этаже жилого дома отлично подходит для отделения Почты России.
– Мы приложили максимум усилий, чтобы обеспечить клиентам комфортное получение почтовых услуг. Дополнительно наши сотрудники перенаправляют посылки местных жителей из отделения на Петровском проезде в новое отделение.
– С нагрузкой справимся, – заверяет начальник отделения Вареник Елена, – всех сотрудников хорошо подготовили.
Оценили соседство с новым отделением и жители микрорайона. Теперь, чтобы получить посылку им достаточно просто выйти во двор.
– Я регулярно получаю бандероли, уведомления, посылки, газеты, – рассказывает жительница ЖК «Государев Дом» Наталья Коломейчук. – Раньше нужно было ездить на Петровский проезд, это очень неудобно, а сейчас всё рядом и доступно.
Теперь жители новостроек смогут получать все стандартные почтовые услуги рядом с домом, а в перспективе к ним добавятся банковские. Здесь предусмотрены два окна для приема посетителей. Помещение отвечает всем современным требованиям, включая доступность для маломобильных граждан.

Почтовое отделение в ЖК «Государев Дом» работает в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 10 до 19 часов, в субботу с 10 до 18. Выходной день воскресенье. Индекс 142710

– Сейчас у Почты России развивается направление по открытию малых отделений, и они обратились к нам с просьбой о сотрудничестве. Мы предоставили организации арендные каникулы и льготную арендную ставку, – поделилась заместитель генерального директора по коммерческой недвижимости УК «Аструм Недвижимость» Татьяна Козлова.
В Ленинском округе за 2021 год отремонтировали почтовые отделения в поселках Петровское, Измайлово и на проспекте Ленинского Комсомола в Видном, открыли новое в ЖК «Пригород Лесное», а в поселке Володарского – перевели в новое современное здание. В планах этого года ремонт почтового отделения в Новодрожжине. В перспективе – размещения отделений в ЖК «Бутово-Парк» и в 6-м микрорайоне Видного.


Маргарита КУРОВА