ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В кругу друзей

В кругу друзей

Можно бесконечно поражаться упорству спортсменов, отмечать одаренных творчески или успешных в науке личностей. Но есть люди, достойные большего внимания, восхищения и поддержки, - те, кто несмотря на ограничения в возможностях здоровья, обладает безграничной силой духа, упорством и жизнелюбием. Именно таких уникальных людей объединила Ленинская районная организация «Всероссийское общество инвалидов».
Они стараются брать от жизни все. И не упускают повода провести совместные мероприятия. На днях активные участники организации собрались в зале Центральной районной библиотеки, чтобы отметить прошедший праздник 9 Мая, а также встретиться и пообщаться главой Ленинского городского округа Дмитрием Абареновым и депутатом Московской областной Думы Владимиром Жуком.

  • Люди получают здесь помощь и поддержку, необходимую для улучшения качества жизни, - отметил глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов. – Сегодня мы поздравили активистов организации с прошедшим Днём Победы, поблагодарили за участие в жизни округа. Уверен, добрая традиция нашего сотрудничества и теплые дружеские отношения с обществом инвалидов будут только крепнуть.
    «Ленинское отделение «Всероссийского общества инвалидов» оказывает подопечным содействие в получении медицинской помощи и образования, улучшении материальных, жилищных и бытовых условий жизни, развитии творческих способностей, создании условий для занятий физической культурой и спортом, а мы никогда не отказываем в их просьбах, - сказал в выступлении депутат Московской областной думы Владимир Жук. - В организацию входят неравнодушные люди с активной жизненной позцией. Желаю продолжать в том же духе!»
    Общество инвалидов состоит в Координационном совете общественных объединений Ленинского городского округа, активно участвует в проведении круглых столов, «социальных гостиных», горячих линий, поднимает важные вопросы, отстаивая интересы членов общества.
    Кроме того, общественная организация на протяжении нескольких последних лет является лучшей по работе с детьми-инвалидами в регионе и даже в стране. За все время своего существованиия она обрела немало друзей, которые познаются не только в беде, но и в любое время, когда нужна поддержка. Председатель «Общества инвалидов» Наталья Рящина подарила благодарственные письма каждому, кто помогал организации.
  • В этот день мы рассказали главе округа о нашей работе, наших планах, жизни и задачах, друзьях, которые продолжают нас поддерживать на протяжении многих лет. Благодаря их неравнодушию мы продолжаем стремиться к новым результатам,- сказала председатель Ленинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Рящина.
    В завершение мероприятия членов организации поздравили с прошедшим Днём Победы и порадовали своими номерами участники студии вокала «Звуковая волна».

Вынос
Местное отделение «Всероссийского общества инвалидов» действует в Ленинском округе уже более 30 лет и объединяет свыше 400 человек, в том числе около 100 детей.

Цитата
Лидия Никитична МОСКАЛЁВА, участница Ленинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов»:
– В этот день было сказано много теплых и приятных слов, состоялся небольшой концерт, посвященный 9 Мая. Я сама – ребёнок войны, а вот мой брат служил и в 18 лет погиб на фронте. Мы очень рады, что сегодняшнее мероприятие посетили депутат Мособлдумы Владимир Жук и глава округа Дмитрий Абарёнов и нам удалось пообщаться с ними в неформальной обстанорвке.
Виктория КУРБАНОВА
Фото автора

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня