ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » На постоянном контроле

На постоянном контроле

В жилом комплексе «Южное Видное» после длительной паузы возобновилось строительство детского сада на 280 мест. Ход работ проинспектировал глава Ленинского городского округа Алексей Спасский.
Представители компании-застройщика «Аматол» рассказали, что на данном этапе уже завершены монолитные работы, произведено остекление здания, ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада.
На стройке работают 12 рабочих, однако когда наступит время монтировать оборудование и строительство войдет в завершающую фазу, бригада расширится в три раза для того, чтобы успеть сдать объект в назначенный срок – в августе.

  • Сотрудниками отдела по строительству на ежедневной основе осуществляется проверка проводимых застройщиком строительно-монтажных работ с фотофиксацией, - отметил Алексей Спасский. – Стройплощадка находится на постоянном контроле – это дополнительная гарантия, что объект будет сдан вовремя. Безусловно, это порадует наших жителей, чьи дети с нового учебного года смогут посещать новое дошкольное учреждение.
    Представитель компании-застройщика «Аматол» Виталий Вих подтвердил, что этап трудностей с финансированием позади, поэтому срывов быть не должно:
  •  Наша главная задача - торжественно открыть двери 1 сентября для маленьких жителей микрорайона «Южное Видное», и мы своё обещание сдержим.

    В Ленинском округе в настоящий момент строится еще несколько образовательных учреждений:
    – два сада по 360 мест в ЖК «Пригород Лесное»
     – детский сад на 200 мест в ЖК «Государев Дом»
    – совмещенное учреждение: дошкольный блок и блок начальных классов по 200 мест каждый в ЖК «Май»
    – пристройка к Молоковской школе на 237 мест
    – детский сад на 325 мест в ЖК «Бутово-Парк 2Б»
    – детский сад на 325 мест в ЖК «Южная Битца»
    – детский сад на 340 мест в ЖК «Римский».

В рамках реализации президентского нацпроекта «Образование» ведётся проектирование школ в ЖК «Римский», «Южная Битца» и «Дрожжино 2», которые планируется сдать в 2023 году.

Кроме того, силами застройщиков в 2023 году должны быть построены две школы – в ЖК «Пригород Лесное» и ЖК «Бутово-Парк 2Б» – и два детских сада - в ЖК «Восточное Бутово» и ЖК «Пригород Лесное».
 
Мария КУЗЬМЕНКОВА