ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Улиц новое лицо

Улиц новое лицо

Лето – горячая пора не только для отпусков, но и для благоустройства, которое сейчас активно ведется на внутридворовых территориях, дорогах и общественных пространствах муниципалитета. Ход ремонта проездов, пешеходных переходов, тротуаров, строительства и реконструкции детских игровых и спортивных площадок, а также результат работ на различных участках в городе Видное проверили на днях глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов и председатель Совета депутатов округа Станислав Радченко.

– Комфортная жизнь людей на всей территории округа – одна из первостепенных задач органов местного самоуправления. И чтобы ее обеспечить, необходимо благоустройство, – отметил Дмитрий Абарёнов.

В рамках бюджета 2020-2021 годов был сформирован адресный перечень, куда вошли в том числе адреса, выбранные по результатам опроса населения. Сейчас там, в соответствии с пожеланиями жителей, проводится ремонт проездов, пешеходных переходов, тротуаров, строительство и реконструкция детских, игровых и спортивных площадок.

На Школьной улице возле дома № 82 работы по благоустройству дворовой территории в самом разгаре. Ремонтируют проезд, детскую игровую площадку и зону отдыха, расширяют парковочное пространство.  

А вот на улицах Лемешко и Строительной процесс уже завершен. На первой был выполнен ремонт проезда и пешеходной зоны, на второй – реконструкция тротуаров. Преобразился до неузнаваемости и участок за домом № 9 в Пионерском переулке. Из непримечательного уголка он превратился в любимое место многих жителей: в рамках комплексного благоустройства здесь появились спортивная площадка и зона отдыха. Кроме того, был отремонтирован тротуар, а рядом с проезжей частью устроена парковка.

«Всего в этом году благоустройство ждет 50 дворовых территорий, их список размещен на сайте администрации Ленинского городского округа и «ДорСервиса», который является заказчиком работ, – сказал руководитель МБУ «ДорСервис» Александр Митряйкин. – Работы идут по всему округу и не останавливаются ни на день. На большинстве объектов они будут завершены в середине августа, остальные – к октябрю текущего года.

Цифры

50 дворовых территорий ожидает комплексное благоустройство

25 км дорог общего пользования и прилегающего к ним тротуара отремонтируют

Виктория ВОРОНЦЕВИЧ

Фото автора