ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Третий не лишний …а 50-тысячный – тем более!

Третий не лишний …а 50-тысячный – тем более!

В семье Ханбековых из села Молоково - радостное и трогательное событие. У Динары и её супруга Рината родилась девочка весом 3,5 килограмма и ростом 54 сантиметра. Рождение этой милой крохи стало особенным событием не только для счастливых родителей и двух их старших сыновей Романа и Риналя, но и для нашего округа, где с 2013 года открыт Видновский перинатальный центр. Ведь маленькая Альфина, сама того не ведая, стала 50-тысячным ребёнком, появившимся здесь на свет с момента основания этого учреждения.

Поздравить счастливых супругов со знаменательной датой в день выписки счастливой мамы и новорождённой приехали глава Ленинского городского округа Дмитрий Абарёнов и депутат Московской областной думы Владимир Жук.

-Мы от всей души поздравляем семью Ханбековых. Теперь они носят почётный статус многодетных, - отметил Дмитрий Абарёнов. - Надеюсь, на третьем они не остановятся и в скором будущем придут в Видновский перинатальный центр уже за четвертым малышом. Отдельная благодарность персоналу и руководству центра – одного из лучших не только в Подмосковье, но и в стране.

«Мы открылись 1 июня 2013 года – в День защиты детей, и вот уже выписываем 50-тысячного младенца! - рассказала главный врач Видновского перинатального центра Тамара Белоусова. –  Каждый год из стен нашей «фабрики по выпуску детей» выходит более 6 тысяч новорождённых. Желаю всему нашему коллективу держать марку профессионалов, и пусть детки, которые рождаются у нас, всегда будут здоровы, благополучны и радуют своих родителей».

…В минуты выписки глава семейства не мог сдерживать волнение и эмоции. Даже маска не могла скрыть счастливую улыбку многодетного отца. Не мог усидеть на месте в ожидании сестрёнки и мамы старший сын Роман. Но стоило женской половине семейства оказаться в поле зрения, как мальчик сорвался с места и вместе с папой поспешил заключить обеих в свои объятия.   

- Бог преподнёс нам огромный подарок. Дочка просто чудо! Наверное, «будущая звезда», раз выбрала себе именно этот момент появления на свет. Так совпало, что она стала, можно сказать, «юбилейным» ребёнком для Видновского перинатального центра. Для нас это неожиданно и очень приятно, - поделился папа новорождённой Альфины. – Мы очень благодарны врачам и всем сотрудникам, что они очень помогли нам - и когда родился наш второй ребёнок, и сейчас.

«Власти Московской области делают все, чтобы будущим мамам было комфортно. Работа Видновского перинатального центра - тому подтверждение. Здесь проводят самые сложные операции, мы поблагодарили медиков за труд, за их заботу о наших женщинах. Подмосковье в прошлом году стало российским лидером по приросту рождаемости. Этот статус регион сохранил до сих пор», - подчеркнул Владимир Жук.

В Видновский перинатальный центр приезжают женщины не только из Ленинского городского округа, но и Москвы, и более дальних территорий. Всё это неспроста – центр славится высокопрофессиональным коллективом, наличием современного качественного оборудования, а главное -  искренней заботой о пациентах. 50 тысяч рожденных здесь мальчишек и девчонок – разве тому не доказательство?

Виктория ФИЛАТОВА