ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Точка притяжения

Точка притяжения

В Видновском центральном парке стартовал летний сезон

Праздник организовали Общественная палата Ленинского городского округа и администрация муниципалитета.
– В новом сезоне мы планируем провести в парке множество мероприятий, жизнь здесь будет бить ключом. Уже намечены спортивные состязания, концерты, выставки и многое другое, – пообещала Эльвира Кавалерская, начальник Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации городского округа.
В рамках праздника прошёл конкурс детских транспортных средств под названием «Самый завидный Видномобиль-2022». Яркие, быстрые и невероятно креативные велосипеды, самокаты, машинки проехали ровным рядом по аллеям парка. Малыши вместе с папами и мамами смастерили самые невероятные средства передвижения. Здесь были и бетмобили, и транспорт Человека-паука, цыганские повозки и даже детская коляска вся цветах весны. Наряды водители подбирали под свой видномобиль. Участники признались: выбирали то, что нравится, поэтому всё так легко и задорно получилось.
– Мы с мужем и детьми – генераторы идеи, а кутюрье – это наша любимая бабушка. В результате получили первое место! – с гордостью рассказывает Татьяна Лобанова. – Нам очень понравился конкурс, ведь он творческий, семейный. Было весело прокатиться в парке на своём видномобиле и ещё получить приз.
В день открытия в Центральном парке собралось более тысячи человек. Провести такой масштабный праздник помогали волонтёры – сотрудники «Макдональдса». Недавно приняв участие в субботниках, на этот раз ребята выступили уже в качестве аниматоров.
– Сегодня наши сотрудники распределены на различных локациях, где помогают детям и взрослым в играх и мастер-классах, – рассказал директор предприятия «Макдоналдс» в Ленинском городском округе Александр Коростылёв.
Программа была представлена по-настоящему насыщенной: спортивные конкурсы, настольные игры, а еще все желающие могли посетить контактный зоопарк. На сцене парка выступили воспитанницы танцевальной школы «Тодес» в Видном, а вокальные коллективы исполнили музыкальные хиты.
– В последние годы парки стали главными точками притяжения горожан, здесь всегда много посетителей. Поэтому мы стараемся организовать культурные мероприятия, чтобы, придя в парк с семьёй, каждый мог найти себе занятие, – объясняет депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Владислав Рымша.
Центральный парк давно стал популярным местом для семейных прогулок, активного и спокойного отдыха. И такое яркое его открытие ещё раз доказывает, что парк – сердце культурной жизни города.
Маргарита КУРОВА
Фото автора